<|||>
 

А для чего собственно Microsoft .Net Framework

Windows - полезные советы и секреты

Наверное, каждый пользователь, когда-нибудь устанавливал себе на компьютер двайвера для видеокарты. И он вполне мог натыкаться на ошибку связанную с тем, что у него не установлен, так называемый, Microsoft .Net Framework. Эта ошибка решаема и для ее устранения достаточно инсталировать Microsoft .Net Framework. Найти ее можно на официальном сайте компании Microsoft.

Давайте разберемся, что это за загадочный софт и по какой причине его установки требует многие программы. Да, не только драйвера видеокарт требуют установку этой чудо программы. Большинство хороших и полезных софтин требует его установки.

Нет, это не заговор корпорации Майкрософ. И так начнём с пояснения, кто он и кто его придумал.
Microsoft .Net Framework – является совокупностью всех сетевых сервисов, а также приложений, которые были разработаны корпорацией Майкрософт еще в 2002 году. Не редко можно услышать, что Microsoft .Net Framework может называться операционной системой, которая находится в другой операционной системе.

А теперь открываю секрет популярности этого софта. Дело в том, что ваша операционная система, да и многих других, Windows не поддерживает различные языки программирования. И соответственно не может работать с программами, которые написаны на посторонних языках программирования. А при его установке эти проблемы решаются, и любой программист может писать программы на любом доступном ему языке программирования, и Виндовс их будет понимать. Это свойство сделало его популярным, поскольку это удобно в первую очередь для программистов и для пользователей!

Именно из-за этого все пользователи могут пользоваться абсолютно всеми лучшими программами, не имея ограничений. Можно предположить, что популярность Windows произошла именно за счёт него.

Большинство проблем касающиеся Microsoft .Net Framework решаются установкой новой версии. Она работает в автоматическом режиме и не в каких настройках не нуждается. Если у вас всё таки возникают проблемы с Microsoft .Net Framework, рекомендую вам проверить систему на вирусы. Удалить имеющуюся версию и скачать с официального сайта Майкрософт последнюю версию, подходящую для вашей операционной системы.

В заключение – совет.
Эта программа должна находится на каждом компьютере, кстати, в Windows 7 она встроена и вам останется только обновить ее до последней версии.
Если у вас не сильно производительный компьютер, то не стоит ставить последнюю версию, достаточно будет второй версии этой программы!

 

Знакомьтесь с форумом программистов и сисадминов на сайте https://www.cyberforum.ru/blogs/. Блоги участников.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс