<|||>
 

Как провести оптимизацию для вашего компьютера за 4 шага

Windows - полезные советы и секреты

Оптимизация вашего компьютераНе думайте, что увидеть окно ошибки или синий экран "смерти"- самое страшное в жизни компьютерщика. Да, это неприятно, но с этим можно разобраться. А вот терпеть тонны глюков, багов, накапливающихся в вашем компьютере месяцами - это зрелище не для слабонервных. Бывалые юзеры помнят, когда покупали свой компьютер, они думали: "какой он быстрый и легкий", "ноль зависаний - это компьютер моей мечты", а уже через пол года нервно наговаривают на него: «УЖАС!!!! Что за компьютер! Загружается сто лет и виснет на каждом шагу».

В данной статье я подскажу вам несколько способов "облегчить" ношу вашему компьютеру.

Шаг 1. Проверка жесткого диска.

Эта процедура никак не повлияет на скорость и стабильность работы системы, но способна предохранить вас от "сюрпризов" в виде потери данных.

 

Шаг 2. Очистка жесткого диска.

Файлы у нерях разбросаны где попало, а чайники вообще не знают где что находится. Даже у опытных юзверей находится n количество "файлового мусора". И от этого мусора, как и от любого другого, необходимо избавляться. Необходимо определиться - что для вас является мусором. Возможно это какие-либо картинки непонятного содержания, возможно, это игры, в которые вы не играете довольно долго и дышите к ним ровно или это фильм, который вы уже 125 раз пересмотрели. Все, что вам и системе не нужно и есть мусор. От него необходимо избавиться.
Не забудьте удалить кэш в браузерах, временные файлы и содержимое корзины.

 

Шаг 3. Дефрагментация жесткого диска.

Этот шаг поможет вам значительно увеличить скорость работы вашего компьютера.

 

Шаг 4. Обновление \переустановка Windows.

Если предыдущие шаги вам не очень помогли, то возможно дело в вашей ОС. Дело в том, что осадок на Виндовсе все же остается. Если у вас очень "старая" версия Windows, то ее наверняка следует обновить. Но я всегда был твердолобым и шел на крайние меры - переустанавливал ОС. Когда я переустанавливал винду, мой компьютер летал, но через год-полтора все сходило на нет, т.к. я очень много скачал с интернета, и загружал свой компьютер чем попало, что приводило к загрузке компьютера по 4-8 минут и многочисленным ошибкам. Если вам действительно надоели зависания и терять ваши "сейвы" вам не жалко - смело переустанавливайте.


Примечание: при переустановке системы, если не все прошло так гладко, как вам хотелось, то вы можете восстановить свою предыдущую систему.
Надеюсь, что данная статья вам помогла.
Удачи в работе, с вашим компьютером!

 

Сервис центр окажет ремонт замена матрицы ноутбука. Ремонт осуществляется опытными специалистами, профессиональном оборудовании.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Tutanhamon  - Совет новичкам   |2014-04-11 02:05:23
Совет новичкам. Лучше руками ничего не трогать. Обычно после таких действий, что-нибудь другое ломается на компьютере. Поэтому, если вы не разбираетесь в устройстве
операционной системы, то лучше используйте специальные программы. Ну, или если вам действительно интересно что-то сделать руками, то вначале почитайте обзоры на
эту тему.
oleguz  - Не могу переустановить Виндовс   |2013-08-03 14:43:03
Здравствуйте.По огите советом, у меня старый комп. и на нём стоял ХР, а недавно установил сначала седьмой(не очень понравился вначале)и установил сверху восьмой, в
итогу постоянные проблемы(зависа т,тормозит и т.д.).Спецы говорят,что моя система слабая для 8-го и,я пытался удалить 7-й и 8-й, установить снова ХР, но :((( в итоге
виндовс олд 7-й удалил, а 8-й не получается. Что можно сделать? Помогите кто может.
Юрий  - установить Винду заного   |2013-08-03 23:13:52
Попробуйте отформатировать ваш жесткий диск, а потом можете ставить ХР
Олег  - Оптимизация   |2012-09-17 21:23:10
Могу добавить еще 2 пункта по оптимизации!
1. Чистка и оптимизация реестра - тоже нужная процедура для ускорения работы! Только делать неопытному пользователю такую
процедуру лучше с помощью специальных программ например CCleaner или Auslogics.
2. Проверить автозагрузку. Многие программы не используемые нами каждый день при установке
вносят себя в автозагрузку и забирают ресурс оперативной памяти и процессора.

Пер установка винды как по мне крайняя мера и не всегда удобна и полезна.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс