<|||>
 

Как открыть антивирусный сайт?

Windows - полезные советы и секреты

Многие пользователи интернета. Наверное, часто сталкивались с проблемой, когда они не могли открыть антивирусный сайт (такие как, drweb.com, kaspersky.ru и esetnod32.ru/, nod32.ru и многие другие), (например совсем недавно столкнулся с данной проблемой), при это все остальные сайты открываются как обычно. При этом ваше антивирусное обеспечивание не может обновляется( а это приводит к тому, что вы можете поймать себе на компьютер новые опасные вирусы). Вы спросите, что же делать если такое случиться?

Я расскажу вам, что я сделал. В первую очередь я залез посмотреть WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, но там ничего не нашел опасного и подозрительного. Потом решил попробовать пропинговать сайт антивируса через командную строку виндоуса: ping ftp.drweb.com, но к сожалению появилась надпись, что данный узел не найден. Потом решил попробовать узнать ipэтого узла: nslookup ftp.drweb.com и получил номер этого ip (адресс:85.69.258.56). Снова пропинговал я, не сайт, а теперь айпи номер сайта, получил от него ответ и это означало что я могу зайти сайт через айпи номер.

После всего этого решил скачать CureIT, чтобы проверить свой компьютер на вирусы. CureIT- это бесплатный антивирус от DrWeb, при помощи которого вы можете только один раз, запомните один раз, проверить свою систему, при следующей проверке вам придется заново закачивать его. Так как это утилита служит для разовой проверки вашей системы.

Ну вот, запустил я этот антивирус, и находит он вирус Win32.HLLW.Shadow.based. Я сразу в интернете нашел информацию про этот вирус и понял, что благодаря ему мне не удавалась зайти на антивирусные сайты о скачать обновления.
К счастью, CureIT от DrWeb сообщил, что может удалить этот вирус. После того, как я почистил компьютере и перезагрузил его, сайты антивирусов стали спокойно окрываться и антивирис стал обычно обновляться.
Подводя итоги можно сказать: если у вас обнаруживается такая проблема, то вам стоит скачать CureIT или любую другую программу похожую на нее, а затем вы спокойно сможете обновлять ваш обычный антивирус.

настоящие облачные VDS, вы можете купить виртуальный сервер. Использование качественного оборудования, круглосуточная поддержка поможет в любой проблеме.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс