<|||>
 

Какая операционная система Windows лучше?

Windows - полезные советы и секреты

операционная система Windows1. Операционная система Windows XP – в народе ее называют хрюшкой. Этой системе уже стукнуло более восьми лет, эта система рекордно долго держится. Она выглядит и сейчас, очень даже не плохо, хотя интерфейс уже очень старенький. Но надежность и работа этой системы не дает усомниться в ней. Такой оперативной системы больше Microsoft не создавал. Когда вышла Vista, разработчики думали, что XP уйдет в утиль. Но все оказалось наоборот никому не нужна Vista, все на XP. А на нетбуках, вообще ей нет конкурентов.

Операционная система XP, очень стабильна в работе, быстрая, для нее не понадобится очень много оперативной памяти ,1 гига будет достаточно. Для ноутбуков, эта система лучше всех подойдет, только одна проблема, очень трудно найти драйвера… На новые модели скорее всего не нужно, скорее всего все «железо» не будет опознано , работать будет не очень хорошо. Обычно не работает веб камера и модули беспроводной сети, не найдете драйвера под старые версии системы. В этой версии главный недостаток Windows XP – это система не может работать с многоядерными процессорами и с новыми функциями трехмерной графики в фильмах и играх. XP, на новую видеоплату можно поставить, но не факт, что все возможности будут работать.

 

2. Операционная система Windows Vista – считается самым большим провалом микрософта.


3. Windows 7 –версия вышла после провала Vista. Для работы, этой системы нужно 2 гига оперативной системы, и двухъядерный процессор. Ее можно использовать на самых новейших моделях нетбуков, ноутбуков.


Есть пять версии семерки:

Starter Edition. в версии очень мало функций.
Домашняя Базовая. Не лучше предыдущей. Но в этой версии добавлен браузер, модуль защиты, трехмерный интерфейс.
Домашняя расширенная. Полная версия со всеми функциями.
Профессиональная. Содержит средства для работы в корпоративных сетях.
Максимальная. Для самых продвинутых пользователей.
Каждая версия существует в двух модификациях – 32 бит и 64 бит.


Для работы семерки, нужны обязательно двухъядерный процессор с частотой два ГГц, не меньше 2 гигов оперативной памяти, и семнадцать гигов на жестком диск, это без учета других программ, и видео плата с поддержкой DirectX11, или любая которая вышла после 2010 года.

Кто любит поиграть в онлайн игры, в шутеры и MMORTS, подойдут вам без раздумывания. Наслаждайтесь разными браузерными играми!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс