<|||>
 

Плюсы и минусы ОС Windows. Рассуждение в слух

Windows - полезные советы и секреты

 В этой статье я раскрою некоторые плюсы и минусы о ОС WindowsВыбор любой операционной системы, как и выбор компьютера или автомобиля, да и вообще любой вещи должен быть осуществлен вами непосредственно. Нужно все хорошенько продумать, взвесить все «За» и «Против», решить какие же функции вам нужны более всего , в первую очередь, для удобства работы на своем агрегате. В этой статье я раскрою некоторые плюсы и минусы о ОС Windows. Почему Windows?

Потому что я считаю эту ОС наиболее оптимальной для работы как профессионалов, так и обычных пользователей. Да и в нашей стране и странах СНГ этой ОС пользуется превосходящее количество населения. Теперь же что касается положительных и отрицательных сторон этой ОС (на примере Windows XP).

    Плюсы:
  1. Система достаточно проста в использовании. Только, на мой взгляд, в XP настройки реализованы лучше, чем в Vista или 7.
  2. Привлекательный внешний вид с различными темами оформления. Так же можно очень сильно изменить внешний вид с помощью разных сторонних программ.
  3. Большинство программ как платных, так и бесплатных поддерживают именно эту операционную систему.
  4. При возникающих вопросах наиболее вероятно найти ответы в сети, опять же из-за ее большой распространенности.
  5. Поддержка различного оборудования (веб-камеры, принтеры и т.д.). Если нет дисков с драйверами, то можно воспользоваться каким-либо из предложенных системой.
  6. Легко восстанавливаемая удаленная информация, как с компьютера, так и с носителей.
  7. Сделать из одного компьютера два, подключить вторую клавиатуру, или телевизор? Легко и просто с помощью wmprogram.
  8. Хотите много рабочих столов с разными обоями и иконками? Пожалуйста! Программа Desktop к вашим услугам.
  9. Если вам например нужно изменить имя компьютера, рабочей группы или размер диска «С:\» , то после перезагрузки ваша ОС будет работать как часы, что нельзя например сказать о Linux, где если изменить размер корневого диска, то это может привести к неработоспособности системы.
  10. Разом переименование многочисленных файлов. В Windows очень просто, в других – нет!
  11. Функция запоминания открытых окон. То есть можно настроить такие параметры, где все открытые окна восстанавливаются при загрузке системы.

Минусы:

  1. Самый, на мой взгляд, главный минус – это большая уязвимость от вирусов, атак хакеров и скриптов. Но при нормальной защите и этого можно избежать на 99%.
  2. Деньги. Покупать официальную версию Windows, согласитесь, не всем по карману. А если вы пользуетесь пиратской версией, то тогда уже могут быть проблемы и с законом.
  3. Когда дело касается копирования, то здесь все проходит не совсем гладко. Например, если вы копируете множественное количество файлов и выскакивает ошибка, то операция прекращается, и нужно выполнять ее заново (в Windows 7, кстати, эта проблема решена).
  4. Часто нужно делать дефрагментацию системы для лучшей производительности.
  5. О 8 грехах Windows 8 вы можете познакомиться здесь: https://www.mycompplus.ru/-windows/58--windows-8/1270-windows-8-.html

 

Здесь я постарался изложить основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе ОС. Желаю приятной работы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.5 из 5. Голосов: 13
Комментарии
Добавить новый RSS
Max   |2015-10-12 16:36:37
Что за гонь на Линукс? Легко меняем размер ЛЮБОГО раздела и Линукс работает! А вот винда вечно что-то проверяет и перезагружается !
Ляо  - Ты с какой планеты?   |2013-12-16 19:26:05
Половина пунктов просто размышления деда Пегаса, который не разбирается в технике и тем более в компьютерах, особенно убили пункты 9 и 10. Автор прекращай
употреб*ять тяжёлые наркотики.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс