<|||>
 

Философия про Microsoft Windows, мысли в слух

Windows - полезные советы и секреты

Microsoft Windows размышление в слухWindows это одно из популярнейших на планете семейство проприетарных операционных систем созданной корпорации Microsoft. Сразу можно сказать что в декабре 2012 года 92 процентов всех персональных компьютеров в мире работают под управление операционной системой Windows (сообщает веб-аналитическая фирма Net Applocations). Основана это операционная система на применение графического интерфейса при помощи управлении. В начале когда вышла первая оперативная система Windows она была направленна только на графические надстройки MS-DOS.

Операционная система работает практически на всех мировых платформах, таких как х86, x86-64, IA-64, ARM, DEC Alhpa, MIPS и другие платформы современных персональных компьютеров.

В мире около 15 лет назад было создано новое современное «Семейство Windows 9x». Оно включает в себя такие операционные системы как Windows 95, Windows 98 и Windows ME. Первая из этого семейства была Windows 95 которая была выпущена соответственно в 1995 году. Её особенности конечно для нас сейчас являются совершенно смешными:

• новый интерфейс пользователя;
• возможность поддерживать длинные имена файлов, документов;
• автоматическое определение периферийный устройств Plug and Play, также и конфигурации;
• способность спокойно запускать 32 битные приложение
• Присутствие технической поддержки ТСР/IP прямо в системе.

Операционные система семейства windows 9x была совершенно незащищенной многопользовательской системой в отличии от Windows Ntтак как из соображений разработчиков компании Windows вся внутренняя подсистема и графика оставалась всего лишь 16 битной. Следовательно зависание этого компьютера было неизбежно, плюс ко всему во время «зависание» 16 битное приложение автоматически незамедлительно блокировало все Оперативную Систему (ОС).

С тех пор прошло 17 лет и вот 26 декабря 2012 года на свет вышла очередная версия оперативной системы Windows 8. Главным нововведением системы было то что установлено удобное сенсорное управление компьютером. 2 июня того же года компания объявила о том что предоставляет пользователям предыдущих версий операционной системы Windows на переход по сниженным ценам. В первый же день было продано около 4 миллионов официальных лицензий на операционную систему Windows 8 Pro. Так же любой пользователь мог попробовать полноценную пробную версию программы сроком на 30 дней скачав её с официального сайта компании Microsoft. Хорошо сочетается вместе с ОС Windows 8 с антивирусом касперский 2017. Больше всего у этого антивируса мне нравится высокая степень защиты.

Компания Microsoft Windows продолжает нас радовать своими программами. Большинство пользователей выбирают эту продукцию во-первых за счет удобного управления и настроек.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс