<|||>
 

Сложности при переустановке системы Windows на компьютере | Видео

Windows - полезные советы и секреты

Какие сложности бывают в переустановке Windows системе Причины, по которым ваш компьютер дает сбои:

- заражение компьютерными вирусами Windows;
- дает сбои ваша оперативная система;
- ваш компьютер подвержен перегреву.

Переустановка операционной системы Windows – это сложный процесс, при котором сначала идет удаление старой операционной системы, затем замена на новую систему, с процессом сохранения нужных данных пользователя, если таковые имеются.

Такая переустановка операционной системы сложноватый процесс, если Вам придёт на ум это сделать самостоятельно, то Вас ожидает ряд трудностей:

- на этом этапе нужно побеспокоиться про сохранение нужных для Вас данных. Вы должны подойти к этому вопросу, взвешено, так, как можете после установки остаться без документов, видео или фотографий;

- затем нужно восстановить набор ПО, если у Вас уже выработаны и сформированы привычные для вас программное обеспечение, то ясно, что переучиваться Вам нет смысла, после переустановки вами операционной системы;

- после чего интернет, если вы постоянно пользуетесь всемирной паутиной, то после такой переустановке все ваши настройки канут в лета, то на свежей переустановленной операционной системы интернет работать не будет;

- главное, надо обратить внимание, если ваш компьютер был заражен вирусами, то те данные, которые Вы решили, сохранить нужно в обязательном порядке, просканировать на наличие вирусов, а только тогда их сохранять. Если не просканировать ваши данные, то такая переустановка, совершенно бессмысленная.

 

 

Обычно переустановка операционной системы вместе с сохранением данных (до 5Гб бесплатно), настройки подключения к сети интернет и набор восстановленных программ, к которым Вы привыкли, делается одновременно, как один пакет услуг, как дополнение к этому идет тестирование ваших сохраненных данных антивирусной программой.

Одной из рекомендаций специалистов по переустановке операционной системы для домашнего компьютера один раз в гол, не реже. На компьютерах, которые установлены в офисе, такая переустановка происходит еще реже, так как все программное обеспечение для работы уже установлено и устанавливать ничего нового нельзя.

Не забудьте себе скачать winrar, поддерживающие все форматы архивов. WinRAR – лучший способ сжатия файлов для безопасной и эффективной их передачи и хранения.

Нужно еще заменить после переустановки ОС нужна инсталляция драйверов, а так же установка по новой антивирусной программы и программ, что, как правило, на месте рекомендует и устанавливает мастер.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Шамиль  - почему идёт обычная загрузка?   |2014-04-13 23:34:30
пацаны я переустановить хочу виндовс 7 с диска , с этого диска уже велась переустановка... но у меня что - то не так. прошу помочь)) так значит через boot я выбираю сд и
жму ф10 но идёт обычная загрузка виндовса почему так подскажите прошу всех... буду рад помощи
Валерий  - Переустановка ОС Windows   |2013-10-31 15:37:44
У меня ноут Асеr Aspire 7560G пользуюсь 2 года пока не про-
бовал,а нужно ли и боюсь ооочень если придётся,сам я новичок
в этом деле,вообще только 2 года методом тыка
осваивал сию
технику.
krotov  - Переустановка ОС Windows   |2013-10-31 17:03:36
avatar Валерий, сложности не какой нет. Как сказал Владимир (ниже в комментах), установив один раз себе Винду, вы уже будете без проблем устанавливать себе и близким.
P.S.
Посмотрите видео урок, там рассказывается все подробно.
Владимир   |2013-09-30 11:55:06
Большинство лицензионных компьютеров комплектуются Windows устанавливаемой со скрытого раздела жёсткого диска. А лазерные диски уже прошлый век или удел пираток.

В
современных условиях многие (если не все) производители комплектуют своих компьютеры (ноутбуки) системой восстановления Windows со скрытого раздела системного диска.
Если переустановку с диска, флешки и т.п. многие пользователи освоили, то установка системы со скрытого раздела ещё вызывает некоторые трудности. А между тем это
ничуть не сложнее, а может быть даже и проще.

Прежде всего вам необходимо нажать кнопку перезагрузки. А при появлении чёрного экрана нажать ALT+F10 (так у меня на
компьютере фирмы Acer). У других производителей сочетание клавиш может быть иным: ALT+F9, ALT+F11 ... Поэтому обеспокойтесь заранее этой темой и узнайте нужное вам сочетание
клавиш например на сайте производителя компьютера (ноутбука), из инструкции к вашему компьютеру (ноутбуку) или в магазине (где вы его приобретали). Даст бог эта
информация никогда вам не пригодится, но лучше перестраховатся .
Далее на экране отобразится запрос н...
Владимир  - Переустановка Виндовс   |2013-10-31 16:58:44
На самом деле переустановить Виндовс - не такая уж большая проблема, как себе многие себе представляют. Главное, удачно установить её один раз, лучше под чутким
руководством опытного товарища, который прояснит непонятные моменты. Хотя - я разобрался без чуткого руководства, главное пробовать и экспериментиров ать.
Юрий   |2013-09-20 23:43:52
Все когда-то мы делаем первый раз! Ничего сложного в установке ОС нет. Не так страшен черт,как его малюют(помните)! Стоит попробовать один раз и сразу приходит
вдохновение от сделанного, так что вперед и все у вас получится!
krotov  - Ничего сложного в установке ОС нет   |2013-09-21 12:43:14
avatar Согласен с Юрием. На видео все толково разжевано, проще не видал.
Наталья   |2013-09-20 16:58:06
Вы извините меня, но статья вредная. Мы и так всего боимся, а тут такие страшилки. У меня года два в глазах темнело от одного только звука слова "переустановк ". А
потом с помощью хороших людей, внушивших веру в себя, рискнула, попробовала...С тех пор успешно переустанавлива ла систему уже много раз.
"Вашу проблему могут
решить специалисты, если Вы сами не можете или Вы боитесь переустанавлива ть операционную систему." А ключевая фраза должна быть другой! "Не бойтесь, все
когда-то делали это в первый раз! Только не забывайте предварительно.. ." - и далее по перечню "трудностей" .
valeron63  - переустановка   |2013-09-20 15:39:10
хорошь запугивать
golovorez   |2013-09-05 19:41:15
avatar На самом деле не все так трудно как здесь описывается. Главное иметь на руках диски с программами, при помощи которых вы сможете настроить компьютер. Обычно замена
Виндовс и установление всех необходимых программ и драйверов занимает 2-3 часа.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс