<|||>
 

Почему в Windows XP перестали отображаться скрытые файлы и как их вернуть?

Windows - полезные советы и секреты
Добавил(а) Юрий Смирнов   

Программы, которые могут решить проблемы

Бывают такие случаи, когда в Windows XP перестают отображаться скрытые файлы. С одной стороны это очень удобно - не очень много файлов, папок, становится легко управлять компьютером. Но с другой стороны системные файлы или папки могут потребоваться в любой момент.

Популярная всеми любимая программа «Сборник иконок» работает на функции «Показывать скрытые файлы» если она будет выключена, то вы просто не увидите те папки, на которые сами же поставили иконки. Если вы не знаете как установить эту функцию и иконки у вас стояли на системных папках, то можете начинать переустанавливать систему. А если вы это знаете, то вам не составит труда выкарабкаться из этого положения.

Еще отказ в отображение скрытых файлов может быть, но в редких случаях, из-за вирусов, поэтому лучше всего проверьте компьютер на вирусы.  Если вирусы найдены не будут - ничего страшного, это будет как дополнительный плюс вашему компьютеру, так и вам в том смысле, что вы будете знать - в вашем компьютере ничего вредоносного нет.

Теперь давайте окончательно разберемся с этой функцией «Отображать скрытые файлы». Что же нужно сделать что бы ее отключить? Если вам больше понравилось  работать без отображения скрытых файлов, то это ваше дело, но лучше это знать. Ведь если вы будете знать, как включать и выключать эту функцию вы сможете определиться в более комфортных условиях, как вам будет лучше. Итак, что бы научиться включать и выключать функцию «Отображать скрытые файлы» вам прежде всего необходимо просто прочитать два разных, доступных для всех, способа.

I)Ручная настройка:

  1. Редактирование реестра.

Пуск/выполнить/regedit. Там должен быть каталог «HKEY_LOCAL_MACHINE» щелкайе, далее, SOFTWARE/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/Advanced/folder/Hidden/ SHOWALL.  Будет файл(параметр) «CheckedValue» присвойте ему значение «1».

2. Настройка в моем компьютере.

Мой компьютер/сервис/свойства папки и во вкладке «Вид» найдите заголовок «Скрытые файлы и папки» там будет выбор на «Показывать…» или «Не показывать…»

 

Исправляем ошибку скрытых файлов в Windows

 

II)Настройка с помощью программы:

  1. «Total Commander».

«Total Commander» и «Windows Commander» -  это однотипные программы, работающие под управлением О.С, служащие для  облегчения работы на компьютере с папками фалами и т.п. С их помощью можно тоже включать и выключать эту функцию, просто надо перейти по «Конфигурация/Настройка/Содержимое панелей и в «отображении файлов» выбирайте  «Показывать…» или «Не показывать…»

Программу "Total Commander" можно увидеть на изображение в левом нижнем углу.

 

 

настройка wi-fi



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Карлос   |2011-12-22 00:44:53
Спасибо!
Никита  - Почему в Windows XP перестали отображаться скрытые   |2011-11-28 20:54:07
Почему у меня не сохраняется ???
Никита  - Почему в Windows XP перестали отображаться скрытые   |2011-11-26 11:44:21
Спасибо !!!Ты мне о4ень помог !!! Огромное спасибо!!!
Роман  - спс   |2011-03-10 00:02:17
Спасибо! Все получилось!
Роман  - спс   |2011-03-10 00:01:48
Клево =) Все заработалою
Спа сибо
Mika  - Почему в Windows XP перестали отображаться скрытые   |2010-12-10 20:44:09
Здравствуйте!!!С асибо за подробные объяснения.Всё получилось.
Mika  - Почему в Windows XP перестали отображаться скрытые   |2010-11-27 06:46:20
Здравствуйте!!!С асибо за подробные объяснения.У меня такая проблема:В свойствах папки выставляю"Пок зывать скрытые файлы" потом закрываю этот раздел.Захожу
в папку Windows ,а скрытые папки не отражаются. Захожу опять в свойства папок ,а там опять выставлено "не показывать скрытые файлы". Из -за чего это и как с этим
бороться?
Vladimir1   |2010-12-10 16:05:49
Здравствуйте, я понял вашу проблему, попробуйте выполнить эти действия:
"Мой компьютер/серви /свойства папки" вкладка "Вид" найдите заголовок «Скрытые
файлы и папки» там будет выбор на «Показывать…» или «Не показывать…» выбирайте "Показывать" Нажмите "Применить" далее здесь же в верху нажмите
"Применить ко всем папкам" высветится окошко в нем нажмите "Да" и далее "Ок". Теперь перезагрузите компьютер и все. (Место где находится "Применить ко
всем папкам" видно на скриншоте.)
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс