<|||>
 

Как выбрать и установить операционную систему?

Windows - полезные советы и секреты

Для того чтобы выбрать операционную систему нужно знать, что это такое, что в себя включает операционная система и какие функции выполняет. Итак, начнем.

Операционная система обеспечивает взаимодействие 3 компонентов: аппаратная часть, программное обеспечение, пользователь. Под операционной системой понимается комплекс обрабатывающих программ, которые выступают с одной стороны как контакт между компьютером и пользователем, а с другой стороны предназначен для более эффективного использования и обеспечении надежных вычислений.

Операционная система должна выполнять следующие функции: прием и обработка от пользователей различных команд, сформулированных на соответствующем языке; хорошая организация пользовательского интерфейса; загрузка в оперативную память самой себя и выполняемых программ и приложений, подлежащих исполнению; обеспечение режима многозадачности, то есть выполнение нескольких программ на одном процессоре; грамотное распределение ресурсов между теми или иными задачами и приложениями; организация виртуальной памяти; управление памятью на внешних носителях; защита одной программы от другой, обеспечение сохранности данных, защита от ошибочных и вредоносных действий пользователя; предоставление возможности восстановления данных на случай частичного сбоя системы.

Поэтому операционная система должна иметь удобный и понятный интерфейс, обладать высокой надежностью и скоростью работы.

Для выполнения всех вышеописанных требований и функции подойдет операционная система Windows, Linux, Unix. Лучше выбрать операционную систему Windows это может быть Windows XP, Windows Vista, Windows7. Из всех перечисленных операционных систем Windows можно выбрать любую, но лучше установить Windows XP, для этой операционной системы нужны не очень высокие требования к системе компьютера для выполнения своих функций и в этой операционной системы самый удобный и понятный интерфейс. Однако и другие операционных систем семейства Windows нужны не сильно высокие системные требования, но в Windows7 не очень удобный интерфейс, зато очень высокая скорость работы, как и Windows7.

Поэтому, какую операционную систему выбрать установить, решать только пользователю, который будет работать с ней.

После выбора операционной системы нужно правильно установить её на компьютер. Для этого лучше сделать загрузку установочного файла операционной системы через Bios, чтобы установка началась сразу с установочного диска после включения компьютера. Затем нужно не спеша выполнять пошаговые действия установки, лучше выбрать полное форматирование жесткого диска при установки, чтобы достичь максимально эффекта. После завершения установки можно настроить интерфейс и программы и приступать к работе, играм и развлечениям!

 

Качественный сервисный центр самсунг занимается ремонтом и заменой запчастей, телефонов, ноутбуков и мониторов. Вы останетесь очень довольны, придя в сервисный центр самсунг.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс