<|||>
 

Несколько советов по работе с Вашими email почтовыми ящиками

Windows - полезные советы и секреты
Добавил(а) Юлия Романцевич   

Как правильно работать с емейл почтовыми ящикамиЯ думаю, что почти у каждого человека, работающего в интернете, рано или поздно возникает вопрос, как создать email-ящик, как с ним работать и как его защитить. Когда-то я также столкнулась с этим вопросом и для того, чтобы получить ответ на этот вопрос, мне пришлось немного потрудиться. Именно поэтому я решила дать вам несколько советов по работе с email-ящиком.

Во-первых, если решили создать свой электронный ящик, то я бы вам посоветовала обратить внимание на следующие пункты:

1. Заводить, желательно несколько электронных ящиков. Для чего это нужно, спросите вы. Да очень просто. Очень часто, когда вы работаете в интернете, регистрируетесь на различных сайтах или играх, вас просят ввести свой email, а затем его подтвердить по почте, тем самым вы его засвечиваете в разных местах.

Поэтому рекомендую завести несколько email, один будет для всех писем и рассылок, а второй для ваших личных сообщений.

2. При создании email ящиков придумывайте более сложные пароли, желательно от 10 символов, а так же секретный вопрос и ответ на него берите тот, который известен только вам. Так как очень часто происходят взломы email-ящиков.

3. Также обратите внимание, на каких почтовых сервисах вы создаёте свой электронный ящик. Я вам рекомендую создавать в Google (gmail.com) и в Яндексе (yandex.ru) так как здесь есть хорошая фильтрация Спамов.

И вот вы завели себе один или несколько электронных ящиков. Но это только полдела. Для того, чтобы обеспечить безопасную работу со своими email-ящиками важно придерживаться следующих простых правил:

• Не регистрируйтесь на различных сомнительных сайтах, это может вылезти вам боком.

• Если вы всё-таки зарегистрировались и после начали получать большое количества ненужных писем, то отписывайтесь сразу от этой рассылки, не задумываясь. И не оставляйте на потом, как бы не было потом поздно.

• Бывает и такое, что рассылку удалить не возможно, но запомните, её можно заблокировать. Как говориться – из каждой ситуации есть выход.

Ну и напоследок хотелось ещё кое-что сказать. Я думаю, что многие из вас зарегистрированы в различных социальных сетях, например таких, как в одноклассниках, в контакте, в моём мире и тому подобное, кто для общения, кто для работы. И очень часто ваш email-ящик распирается от ненужных оповещений о ваших действиях. Чтобы этого не было, в настройках вашего аккаунта в социальных сетях можно отменить приём таких писем. Пожалейте свой электронный ящик, себя, да и вообще свой компьютер.

На сайте https://www.notesprint.net/2013/09/hp-canon.html предоставляется таблица совместимости лазерных картриджей HP и Canon. Данная таблица хорошо помогает подобрать необходимый картридж к принтеру.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Евгений_к  - Почта e-mail.ru, календарь, помощь   |2014-09-29 18:02:04
Здравствуйте, Юлия и др. хорошие люди! Заполнил в почте календарь на этот год, а открыв следующий 2015, увидел его совсем ... пустым. Поэтому вопрос: как перенести записи
календаря с.г. на следующий год? Может быть программа сама автоматически их переносит? Обращался к этой почте, ответ получил, кстати - как всегда! - от автомата-робота
с каким-то девическим именем: перешли-де мне скриншот страницы! И зачем ей знать мои десятки важных дат, отмеченных в календаре?
Желаю всем успехов, бодрости и
оптимизма!
Галина Ванина  - почта на mail.ru   |2013-11-16 04:31:31
Спасибо за статью. Подскажите пожалуйста, что сейчас с почтой Mail.ru. У меня в течение последнего месяца все письма слетают из ящика. Меняла пароль, но это не помогло. 4
раз слетели письма. Что предпринять?
Юрий  - почта на mail.ru   |2013-11-16 13:12:17
Пожалуйста, Галина. Возможно ваша почта находится в папке спам, посмотрите ее. Если так, то в папке спама можете изменить параметры, нажав на слово"еще".
Михаил   |2013-11-14 22:16:06
Здравствуйте. Подскажите,пожа уйста, у меня на 7 после
автом. ус-ки IE11перестал открываться аккаунт в джмаил.
Ищет,ище и всё без толку. В Хроме такой проблемы
нет.
Подскажите, то можно сделать. Спасибо.
Олександр  - Дополню   |2013-11-13 13:57:26
Дополню - вот статейка з занятными ссылками - почта для особых случаев - https://link.ac/2mgc - одноразовые ящики, в частности - как раз для регистрации на разных
"сомнительных& #34; сайтах.
Сам я работаю системным администраторам . Иногда делаю разовые ящики (точнее, почтовые псевдонимы) на сервере. Прще говоря, когда ящик не
нужен, комментирую или удаляю 1 строчку или просто перенаправляю почту в /dev/null - черную дыру.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс