<|||>
 

Основные советы по пользованию компьютером

Windows - полезные советы и секреты

Основные советы по пользованию компьютеромЧто бы ваш компьютер сохранял работоспособность, такую же, как и тогда когда вы его только что купили, надо знать, что не все программы или игры хорошо сказываются на работе компьютера. Если программа установилась в фоновом режиме, то она пытается постоянно обновиться, не смотря на то, есть интернет или нет. И как следствие затормаживает работу компьютера, отбирает вычислительную мощность и если компьютер достаточно мощный, то действие нескольких таких программ не будет особенно заметно, но с увеличением количества этих программ, замедление работы станет заметно. Поэтому, если вам не понятен принцип работы программного обеспечения или вам не нравится программа или она не так работает, как вам хочется, то не оставляйте ее на компьютере, а сразу удаляйте.

Проще всего удалить программу с помощью средств windows 7, нажмите «пуск», затем «панель управления» и «программы и компоненты», там показаны все закаченные вами программы. Выделяете не нужную и нажимаете клавишу «удалить».

Не обходимой программой на компьютере является наличие антивирусной программы. Существуют как платные, так и бесплатные версии программ. Бесплатные не значит плохие, существуют хорошие бесплатные, просто поищите в интернете отзывы и скачайте понравившуюся. Даже если ваш компьютер не подключен к сети, то вирус можно занести и с помощью флешки или диска, при скачивании игр или других программ. Как вы понимаете, что вирус может, в худшем случае, не только навредить системным файлам компьютера, но и существенно снизить быстроту работы компьютера. Антивирусная программа должна автоматически обновлять свои базы, через интернет, потому что количество новых вирусов, увеличивается с каждым днем.

Не следует несколько раз подряд нажимать на нужную вам иконку, дайте вашему компьютеру время загрузить программу, иначе, в лучшем случае загрузится несколько одинаковых программ, в худшем компьютер зависнет. Будьте терпеливее, подождите пятнадцать или двадцать секунд. Еще бывали случаи, когда при включении, не дожидаясь, когда система загрузит все файлы, начинают нажимать на иконку нужной программы. Запомните, такие действия приводят к системным сбоям и нарушению работы компьютера, вплоть до его поломки.

Эти простые советы, помогут новичкам, сохранить программное обеспечение компьютера в рабочем состоянии и сэкономит вам деньги на ремонт.

Другие полезные компьютерные советы можете посмотреть на сайте: http://comp-security.net/. Соблюдая все советы, вы овладеете свой опыт в таких полезных мелочах.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс