<|||>
 

Учимся устанавливать Windows

Windows - полезные советы и секреты

Бывает так, что со временем появляются сбои при работе операционной системы и зависания некоторых программ. Тогда нам приходится искать совета у более опытных пользователей и специалистов. В большинстве случаев мы пытаемся сами разобраться с такими проблемами, что является похвальным занятием. Набивая шишки и набираясь со временем опыта мы сами становимся "продвинутыми" пользователями компьютера. И то, что казалось нам ранее непонятным и недоступным, становится не особенно страшным.

 

Операционная система Windows, к большому сожалению, имеет много погрешностей и если она будет установлена на компьютер с самым крутым и современным "железом", то все равно она когда нибудь начнет глючить. Если добавить к этому ошибки в программном обеспечении и наши неумелые действия, то слет системы будет не за горами. Просто в один прекрасный день она перестанет загружаться. Можно поколдовать при этом с восстановлением ОС и проверкой диска, но самый надежный способ оживить компьютер - это форматирование диска и установка Windows по-новой. Мы опишем установку Windows 7 с лицензионного диска.

В первую очередь вам нужно будет зайти в БИОС компьютера и настроить загрузку с лазерного диска. Вставьте диск в дисковод и включите свою машину. Теперь вместо загрузки ОС у вас появится экран с просьбой нажать любую клавишу. Сделайте это. Начнется загрузка с диска с выводом окна для выбора языка, выбираем нужный и жмем «Далее». В следующем сообщении вас попросят провести восстановление системы, игнорируем все жмем «Установить». В появившемся окне указываем версию Windows, на которую есть лицензия, жмем «Далее» и соглашаемся с лицензионным соглашением. Держите под рукой ключ лицензии для его ввода. Затем в новом окошечке нажимаем на «Полную установку» и попадаем в разметку диска. Здесь вы сможете разметить свой диск по желанию и отформатировать его. Укажите место под установку ОС на диск C: и жмите «Далее». Вот теперь и начнется сам процесс распаковки и установки ОС Windows 7 на жесткий диск. Процесс этот может занять более 30-ти минут. После процесса установки комп будет перезагружен и опять появится надпись нажать любую клавишу, но жать ничего не нужно - пусть он грузится с HD. После загрузки операционки она попросит вас настроить ее. Проведите настройки и помните, что их можно будет изменить из самой операционной системы в будущем.

После окончания развертывания ОС необходимо установить драйвера на устройства в вашем компьютере. Их можно заранее скачать с официальных сайтов или использовать прилагаемые к каждому устройству. Отнеситесь к этому серьезно, т.к. после сноса предустановленной ОС вы можете получить неработоспособный компьютер.
Чаще всего проблемы с установкой операционки могут происходить при запартаченном дистрибутивном диске и сбоях начинки компьютера - проблемах с железом. В первую очередь проверьте свой жесткий диск на ошибки на другом оборудовании. Еще одним фактором сбоя при установке ОС может быть ваша невнимательность и допущенные вами ошибки в процессе развертывания ОС. Будьте внимательны!

Как видите, бояться процесса установки ОС не стоит. Один раз проведя эту операцию, вы в дальнейшем будете избавлены от множества проблем с программными сбоями компьютера.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс