<|||>
 

Как вернуть быстрый запуск Персональному компьютеру

Windows - полезные советы и секреты

компьютер стал медленно запускаться Почти все владельцы Персонального Компьютера встречались с проблемой, когда, спустя кое какое время после покупки или переустановки операционной системы компьютер начинает барахлить и долго включаться. После приходил добрый дядя и компьютер снова возвращал себе второе дыхание, и так снова, и снова. В данной статье мы рассмотрим как решить проблему, когда компьютер стал медленно запускаться и что нужно делать, что бы он не подвисал в дальнейшем.

Давайте рассмотрим включения компьютера по порядку:

Первым запускается питание, в материнскую плату из системного блока и далее распределяется по процессору, и другим комплектующим компьютера. Вторым начинается загружаться BIOS, аппаратная программа, с которой, начинается загружаться третий этап - загрузка ОС. Загружается ОС и после идёт загрузка четвёртого этапа Рабочего стола. При восстановления скорости роботы Персонального Компьютера с наличием этой проблемы надо начать разбираться с последнего пункта к первому.

Загрузка рабочего стола - этот процесс называется Exploer.EXE. При своей загрузке он проверяет все Ярлыки, файлы, папки и подпапки на рабочем столе. На проверку ярлыка уходит короткое время, на файл среднее, на файл в папке или подпапке длинное. Исходя из своего опыта могу утверждать, что десять ярлыков загружаются как один файл в подпапке. Поэтому чистый рабочий стол грузиться наиболее быстро в считанное мгновение, но зачем он тогда нам нужен? Дело в том, что разница загрузки рабочего стола, на котором находятся десять ярлыков и пустого почти незаметна. А вот файл самый нежелательный гость на рабочем столе.

Загрузка Операционной Системы - этот процесс загружает все остальные процессы, которые, нужны для работы Персонального Компьютера. В основном их надо поделить на такие типы: Загрузка важных программ для работы ОС - Exploer.EXE, реестр и т.д. Загрузка дополнительных программ с включенной автозагрузкой - Антивирус и т.д. Загрузка папки Автозагрузка (Меню Пуск/Все программы/Автозагрузка). Все что находиться в этой папке буде открыто в последнюю очередь запуска Рабочего стола. Для простого пользователя достаточно будет удалить те программы, которые, он точно знает, что ему не пригодятся (через Удаления Программ) . Почистить содержимое папки автозагрузки и почистить реестр ( в интернете полным полно таких программ, которые, почистят вам реестр автоматически - JournalCleaner, Ccleaner, Everest).

Загрузка BIOS - этот процесс лучше не трогать.

Загрузка аппаратного обеспечения. В первую очередь надо протереть пыль изнутри, не задев ничего важного. Этот метод хорошо подойдёт для настольного ПК, для владельцев переносного ПК это дело лучше отдать в руки профессионалов. После того как пыль проверили начинаем с проверки жёстких дисков. Единственное что мы можем это сделать дефрагментацию. Подробней о ней ищите в https://www.google.com/ . Что бы выполнить дефрагментацию нужно зайти в "Мой компьютер" и нажать правой кнопки мыши на любом из локальных дисков. После нажать свойства и открыть вкладку "Сервис" где нажать "Выполнить дефрагментацию". Далее нажать анализ и дефрагментировать.

 

Желаю хорошей роботы вам и вашему ПК, помните порядок в компьютере способствует хорошему включению.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Krizz  - О боже... Сколько там ошибок...   |2014-06-17 01:53:37
Exploer.EXE
Правильно - explorer.exe
Данная ошибка дважды встречается.

Evere st
Сия программа (ныне и давно Aida64) никогда очистками и не занималась. Это информационная утилита.
Вводите в заблуждение.

Оч стка реестра для ускорения работы ОС есть метод весьма сомнительный. Можете привести конкретные данные по поводу того, как сравнить
скорость работы ОС до и после подобной процедуры? Ответ "на глаз" не катит по определению как метод субъективный, а человек склонен видеть то, что видеть хочет,
несмотря на упрямые факты, говорящие об обратном. Хотелось бы скупых цифр.
И нечего в реестре делать всяким профилактически м чисткам. Угробить систему - очень даже
возможно. Вот тут история богата. При всем при этом диагностика неполадок после таких чисток крайне затруднена, соответственно, и решение проблемы под большим
вопросом. И вопрос этот в основном решается банальной переустановкой ОС, что просто быстрее и проще, чем выискивание косяков, добавленных подобными
утилитами.

Загр зка аппаратного обеспечения.
Это уже нечто. И куда это обеспечение загружается? О_о А то мужики то не зн...
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс