<|||>
 

Нюансы использования реестра Windows Server 2003

Описания и характеристики программ для Windows

В операционной системе Windows Server 2003 все сведения о конфигурации системы размещены в реестре. Это делает проще управление компьютером или сетью, но в то же время одно неверное изменение в реестре может привести к краху операционной системы. Представленные ниже рекомендации по правильному и осторожному использованию реестра и его редактора помогут этого избежать.

Перед внесением каких - либо изменений в реестр сделайте резервную копию. Создана она может быть программой архивирования. После изменений создайте диск чрезвычайного (аварийного) восстановления системы. Для упрощения исправления неполадок фиксируйте все изменения в реестре.

Не меняйте реестр операционных систем Windows Server 2003 на реестр другой Windows.
Будьте предельно осторожны в работе с реестром. Неправильные действия при изменениях могут навредить системе.
Ограничьте количество людей, которым доступен реестр. В группу "Администраторы" добавляйте только тех людей, которым доступ к реестру необходим. Можно воспользоваться редактором реестра, чтобы разрешить доступ к определенным разделам или удалить этот самый редактор с компьютеров людей, правка реестра которыми нежелательна.
Никогда не оставляйте редактор рестра в рабочем режима без надзора.

Не пользуйтесь редактором реестра операционной системы от имени администратора без надобности. Этим может воспользоваться злоумышленник. Правами администратора стоит пользоваться лишь в тех случаях, когда нужно просмотреть или отредактировать разделы, доступ к которым невозможен под другой учетной записью.

Для того, чтобы запустить редактор реестра от имени любого пользователя (администратора в том числе) используйте команду "Запуск от имени".

Не пользуйтесь для доступа к HKEY _ CURRENT _ USER и HKEY _ CLASSES _ ROOT службами, представляющюми больше одного пользователя. Это имена для других разделов реестра (HKEY _ CURRENT _ USER и HKEY _ CLASSES _ ROOT). Если служба сначала обращается к одному из этих разделов от имени одного пользователя, потом от имени другого, в операционной системе могут остаться кэшированные данные первого. В таком случае произойдет ошибка: второй пользователь останется без прав доступа к разделам, которые принадлежат первому.

Эти простые советы по использованию и правке реестра помогут Вам сохранить работоспособность своей операционной системы.

Сделайте правильный выбор, посетив сервисный центр apple. Опытные специалисты помогут в этом нелегком деле.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс