<|||>
 

Программа для создания и нанесения водяных знаков

Описания и характеристики программ для Windows

Волей неволей мы пользуемся пробными версиями каких-то программ (например, программы по созданию скрин шотов или видео) и эти программы добавляют свои водяные знаки на изображение. Огорчаться тут не стоит, просто необходимо изготовить свой водяной знак, найти папку, где программа хранит свой ВЗ (водяной знак) и его заменить, но для начала его надо изготовить. Или же вы хотите добавлять свои ВЗ, чтоб ваши изображение или видео не копировали, другими словами хотите защитить ваши авторские права.

Создание водяного знака в Paint.net.

Заходим в программу и создаем новый документ, затем выбираем цвет для шрифта, это можно сделать, нажав клавишу F8 или в меню «окно» кликнуть на пункт «палитра». Далее выбираете цвет на ваш вкус, и на левой боковой панели инструментов нажимаем на инструмент «текст», подбираем тип шрифта и размер. И печатаем адрес своего сайта, или какой ни будь текст, В меню «коррекция» можете изменить контрастность и насыщенность, а в меню «эффекты» подбираете эффект если вы хотите сделать его более выразительный.

Дальше необходимо убрать фон, на панели инструментов щелкаем по инструменту «волшебная палочка» и производим щелчок на белом фоне. Таким образом, вы его выделите и нажимаете на клавишу «Delete» и фон удаляется, проверяем, не остался ли где фон, это может быть внутри замкнутых букв и тоже волшебной палочкой его удаляем. Теперь сохраняем наш водяной знак на вкладке «файл» выбираем пункт «сохранить», и в диалоговом окне вводим название файла, а чуть ниже выбираем расширение.

Очень важно сохранить в формате PNG, все водяные знаки имеют такое расширение и далее заменяем в программе водяной знак на свой, и приложение будет вставлять ваши водяные знаки без всяких проблем.

Создание водяного знака в Camp Studio.

Создаем файл и настройки оставляем по умолчанию, на панели инструментов выбираем инструмент «текст» и вводим текст нашего водяного знака. Далее подбираем тип шрифта и размер, параметры рекомендуется подбирать, чтоб текст был по жирнее. Затем объединяем слои с предыдущим, для выразительности заходим в меню «фильтры» и выбираем пункт «искажение», там выбор велик и вы можете по экспериментировать.

После чего удаляем фон, инструментом волшебная палочка, просто шелкам на фоне и нажимаем «Delete», только не на тексте. Затем надпись кадрируем, инструментом «прямоугольное выделение» выделяем и там же на панели инструментов нажимаем кнопку кадрировать. Далее сохраняем, обязательно в формате PNG.

А для того чтоб вставить водяной знак, вы открываете изображение в любой программе и затем выбираете пункт открыть как слой, и открываете свой водяной знак и вставляете.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс