<|||>
 

Поговорим о проблемах с Windows 7

Проблемы и основы работы по Windows 7

О проблемах Виндовс 7Первоначальная эйфория от продекларированных новизны и преимуществ ОC Windows7 – быстро улетучилась. Завышенные ожидания, подогреваемые развёрнутой её разработчиком массированной рекламой на всех ресурсах, не оправдались.

И если сравнить мнения пользователей, установивших себе Windows7 на компьютеры, которые голосуют за «семёрку» и которые категорично против неё, то их будет примерно поровну, что свидетельствует о том, что «семёрка» не состоялась в полной мере, как того ожидали её разработчики из кампании Microsoft…

Успокаивает тот факт, что явные недоработки и огрехи в Windows7 будут устранены в последующих версиях. А пока на форумах пользователи делятся между собой информацией на тему – Как устранить те или иные проблемы в работе Windows7?

Ниже мы остановимся на некоторых из них…

Продвинутые пользователи решают на своих компьютерах достаточно сложные задачи, и иногда эти задачи требуют одновременной работы с материалом, перенасыщенным графическими ресурсами. Реагирует на это компьютер резким падением производительности, плохим открыванием окон, неполным отображением информации, отказом работы некоторых клавиш и прочее. Причина происходящего – в нехватке памяти…

Современный компьютер имеет три вида памяти:
• ОЗУ - оперативная память
• Виртуальная память /файл подкачки/
• Постоянная память

Программы в активном состоянии используют ОЗУ, и если им не хватает объёма оперативной памяти, то они начинают использовать виртуальную память компьютера из «файла подкачки», размещённом на «жёстком диске». Для этого, часть информации из ОЗУ перемещается в «файл подкачки» и таким образом освобождается пространство в оперативной памяти. Естественно, проблему нехватки памяти можно решить - закрыв некоторые запущенные программы, но это не всегда возможно. В этом случае необходимо изменить «файл подкачки» в сторону увеличения.

В ОС Windows7 предусмотрено автоматическое увеличение объёма «файла подкачки», но по каким-то причинам эта опция не всегда в «семёрке» срабатывает. Необходимо производить изменение объёма виртуальной памяти вручную. Для этого следует проделать следующее:

Через «Пуск» открываем «Панель управления». Находим «Система», и далее – «Дополнительные параметры системы» /боковая панель слева/. Потом, в «Свойствах системы» открываем закладку «Дополнительно». В разделе «Виртуальная память» кликнуть по «Изменить», снять флажок с опции «Автоматически выбирать объём файла подкачки» и установить флажок на «Указать размер». Осталось задать нужные вам показатели. Рекомендуется установить объём «файла подкачки» равным 200% от объёма ОЗУ. Этого будет вполне достаточно…


Следует отметить, что «виртуальная память» размещена на жёстком диске, поэтому скорость работы в активных программах несколько снизится, но «зависаний» и отказов клавиш уже не будет…



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Виктор   |2012-07-11 23:30:37
При 6144мб ОЗУ файл подкачки ваще не нужен
xmintx   |2012-07-07 18:18:21
Рекомендуется установить объём «файла подкачки» равным 200% от объёма ОЗУ. Этого будет вполне достаточно…
Че ез чур жирно будет. Если ОЗУ 6144мб, то рекосмедую
ставить не ниже 6144,но не как не в 200% как было написано каким то иваном в верху. И на последок. Правильно говорить swap ,а не файл подкачки.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс