<|||>
 

Несколько небольших советов по улучшению производительности ПК с Windows 7

Проблемы и основы работы по Windows 7

Увеличение производительности в Windows 7 на компьютереКаким бы мощным не был компьютер на момент покупки, со временем его производительная мощность снижается. Поэтому даже самый мощный компьютер, купленный в прошлом или позапрошлом году, не будет «летать» после установки огромного количества программ, включения множества антишпионских средства и заполнения большого пространства на жестком диске не нужными файлами.

Производительность снижается не мгновенно, и зачастую Вы просто не замечаете этого, пока в один прекрасный день, открывая очень важный документ, вы не обратите внимания на время, которое занимает просто открытие файла.

Какой бы не была причина ухудшения производительности Вашего компьютера, всегда есть парочка способов, которые без труда поднимут скорость обдумывания Вашей машиной разных задач.

На данный момент в Интернете есть великое множество программ, которые автоматически будут поддерживать производительность, но я приведу примеры стандартных способов оптимизации Вашей системы.

В первую очередь стоит воспользоваться стандартным средством для устранения проблем с производительность, встроенным в Windows 7. Это средство само находит неполадки в системе, определяет количество пользователей, которые пользуются машиной, число одновременно запущенных программ и процессов. Средство устранения проблем с производительностью само определит неполадки и устранит их. Запустить его можно зайдя в Панель управления через Пуск, и в разделе Системы и безопасность выбрать Поиск проблем с производительностью.

Следующим шагом к повышению производительности будет удаление неиспользуемых программ. Многие производители устанавливают на ОС программы, которые пользователю и не нужны даже. Рекомендуется удалить все программы, которыми Вы не собираетесь пользоваться. К ним относятся служебные программы, предназначенные для управления и настройки оборудования.

Еще одним полезным действием будет ограничение количества запускаемых программ и приложений при старте системы. Изготовители большинства программ настраивают их таким образом, что бы они запускались вместе с Windows. Такая возможность полезна для регулярно использующихся программ. Однако, если Вы пользуетесь какой либо программой редко, то стоит отключить ее автозапуск. Для того, что бы отключить автозапуск ненужных программ, достаточно запустить AutoRun для Windows 7, и в окне этой программы выбрать какие приложения запускать со стартом системы, а какие нет.

Так же, можно воспользоваться Дефрагментацией и Очисткой жесткого диска. Это позволить освободить место на жестком диске, что увеличит эффективность работы системы.

Последним способом увеличения производительности системы является отключение всех визуальных эффектов. В этом случае необходимо решить, что для Вас сейчас приоритетней: красота или производительность? Если же Вы все-таки за большую эффективность системы, то сократить число визуальных украшений будет весьма полезно. При этом, Вы самостоятельно можете определить какие визуальные эффекты стоит выключить.

Для этого нужно правой клавишей мыши кликнуть на Моем компьютере и выбрать Свойства, выбрать Дополнительные параметры системы. В открывшемся окне выбрать вкладку Дополнительно и в поле Быстродействие нажать Параметры. Откроется окошко параметры быстродействия, и в первой вкладке Визуальные эффекты следует установить флажок напротив Обеспечить наилучшее быстродействие или же отключить некоторые эффекты самостоятельно.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Николай  - Статья полезная   |2012-11-20 18:25:24
А вот как мне пенсионеру статья очень пригодилось, все толково сказано. Некогда не пользовался дефрагментацией диска, теперь комп. более менее стал работать лучше.
Сергей   |2012-10-19 20:33:27
Советы статьи стандартные, не пользуюсь ими никогда. Для настройки использую после инсталяции Windows 7 manager, потом и его сношу. не буду описывать все его воможности они
вам будут очевидны при установке. В msconfig выставляю количество ядер, но это никогда не приводит к какому-либо ощутимому результату. Затем ставлю Auslogic boostspeed и
чуть-чуть ускоряю инет, затем ставлю Advanced system care от iobit и она мне в портабельном виде чистит понемногу компьютер автоматом при каждой загрузке системы и неплохо, что
ускоряет работу. Далее ставлю Cacheman и оптимизирую им, что иногда немного улучшает работу кэша и практически не оптимизмирует работу с оперативной памятью, но
болтается в фоновом режиме и дефрагментирует системный диск. Затем ставлю BT Engine и эта программа чуть-чуть улучшает скорость торрентов. Всё!!!! Я понял, что остальные
примочки делают тоже самое, но хуже. Систему лучше не трогать. Она и так хорошая.И дизайнеры о вас подумали очень хорошо.
wap007  - Добрый день!   |2012-10-19 20:07:58
Ну я думаю что нужно почаще пользыватся такой програмой как СCleaner, очень часто помагает повысить производительно сть компа!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс