<|||>
 

Преимущества Windows 7 остаются позади

Проблемы и основы работы по Windows 7

Последние отчерки о windows 7Windows 7- данная операционная система вышла в свет в 2009 году 22 октября, следом за Windows Vista через три года.

В ее состав вошли многие разработки, которые не включили в Висту, но присутствовали и новшества, как в интерфейсе, так и в программах. Нужно обозначить чего была лишена Windows 7: это игры Ultimate Extras, Ultimate Extras.

Убрали Виндовс Календарь, да меню Пуск не дает возможности вернуть классическое меню. Нет прыстыковывания электронной почты, да и самого браузера. Исчезли такие технологии как Microsoft Agent.

Появились такие новшества: данная операционная система поддерживает управление мультитач.

Также есть новая технология Branch Cache, которая позволяет проводить кэширование из интернет-трафика, это своеобразный доступ к Кеш-хранилищам, что бы не пользоваться каналами ограниченной пропускной способностью. Данный кеш в локальной сети может работать в двух своих видах. Первый Hosted Cache – сохраняет файл на локальном сервере в выделенном виде, и управляем Server 2008 R2. Второй - Distributed Cache в сервере нет нужды, так как кеш расперделяется в произвольном порядке на любом ПК. Данная технология рассчитана на сетевое подключение в производстве либо корпорации.

Еще одним преимуществом есть 120 рисунков фона, и для каждой страны и языка они уникальны. В составе российской тематики есть 6 рисунков. Для каждой страны каждая версия оснащена 50 новыми шрифтами, а раннее существующие доработаны, таким образом, что бы было отображение всех знаков. Поиск Instant Search теперь дает возможность распознавать большее количество языков, вплоть до распознавания и рода, падежа, склонения и даже множественного и единственного чисел.

В данной операционной системе заметно более тесное сотрудничество с разработчиками драйверов, ведь есть возможность из автоматического определения и в 90% есть обратная связь совместимости с драйверами и для Windows Vista. Есть поддержка псевдонимов для внутренних папок.

В мультимедийном плане при новой 11 версии DirectX, добавлены новые шейдеры для вычисления, есть многопоточный рендеринг, а тесселяция значительно улучшена.
Новый проигрыватель Windows Media Player 12, с его помощью можно распознавать многие диски, кроме разве что, лицензионные видео Blu-Ray, но записывать на них можно, так же как и считывать информацию.

Удаленный рабочий стол изменился, ввели поддержку интерфейса Direct 2D и Direct3D 10.1а также Aero Peek, и нескольких мониторов.

Преимущества Windows 7 остаются позади. В свет уже вышла Windows 8, посмотрим что она из себя покажет.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс