<|||>
 

Как установить операционную систему (ОС) Windows 7 (лицензионную)?

Проблемы и основы работы по Windows 7

22 октября компания Microsoft выпустила официально свою следующую новинку для компьютеров, которой досталось название Windows 7. Многие пользователе уже ознакомились с анонсами новой ОС и определились на все 100 % чтобы установить на собственном компьютере. Ниже этой статьи будет последовательно описано, как установить эту операционную систему. Честно говоря, установка ОС Windows 7 не представляет собой какую-то сложную процедуру, но бывает исключения, когда пользователи заходят в тупик. А тем, кто уже устанавливал предыдущие версии, такие как Windows XP и Windows Vista, эта статья даже не понадобится.

Перед установкой рекомендуется посмотреть поддержит ли компьютер данную ОС Windows 7 из-за своих характеристик.

Если же поддержит, тогда можем начинать установку. Для установки новой ОС на компьютер нам нужно:

- собственно компьютер, на котором хотим установить Windows 7;
- загрузочный диск, на котором присутствует необходимые файлы для установки Windows 7.
На счет драйвером к оборудованию, что подключено к компьютеру, то Windows 7 имеет огромный их набор. Возникнут разве проблема, если у Вас нету доступа к интернету, а к компьютеру подключено специфическое оборудование. Тогда Вам придется заранее приготовить драйвера для этого оборудования.

Итак, начинаем установку: в DVD-ROM вставляем диск (загрузочный), перезагружаем свой компьютер. После перезагрузки заходим обязательно в BIOS и выставляем, чтобы вначале происходила загрузка из оптического привода.

После этого начнется жужжание на краткое время и появится окно с выбором устанавливаемого языка (русский), формата времени (русский), а также раскладки клавиатуры (русская). После выбора жмем «далее». В следующем открывшемся окне жмем «Установить» и придется сделать выбор какую именно ОС устанавливать, разницу между которыми можно узнать на официальном сайте Microsoft. Знакомимся с условиями лицензии и ставим птичку около «Я принимаю условия лицензии», потом выбираем «Полную установку», а потом диск, на котором будет устанавливаться Windows 7. В основном – это диск, где была раньше операционная система и для этого нам нужно вначале отформатировать диск («Настройка диска» - «Форматировать» - соглашаемся с предупреждением – результат). Жмем «далее» и смотрим, как устанавливается новая операционная система.

После перезагрузки необходимо ввести имя, а потом пароль (пароль по желанию) и не забудьте поставить защиту информации. Далее вводим ключ, который находится на коробке лицензионного диска (если установка проходила в целях ознакомления, то снимаете птичку «Автоматически активировать…»). Защита информации и улучшения будете производить позже, жмем «Отложить решение». Сверяем часовой пояс (если не сходится редактируем), жмем «далее» и ждем несколько минут. После чего операционная система установлена на Вашем компьютере.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс