<|||>
 

Удаление пунктов из контекстного меню

Проблемы и основы работы по Windows 7

Контекстное меню является одной из нескольких тысяч частей графического интерфейса любой программы. Открывается это меню простым способом, нужно лишь нажать на правую клавишу мышки. Пользователь Windows имеет уникальный шанс, который позволяет редактировать в контекстном меню новые темы. Создание или добавление отдельного пункта в меню происходит автоматически (путем несложных манипуляций можно добавить в меню необходимые вам файлы), а вот удаление одного отдельно взятого пункта, об этом стоит поговорить отдельно.

В этой статье я расскажу вам о том для чего, а самое главное - как удалить пункт из контекстного меню. Для того что бы очистить мешающие вам пункты не нужно быть программистом, эта работа под силу любому пользователю, который более - менее знает раскладку клавиатуры и умеет пользоваться мышкой. Вся процедура займет не больше пяти минут, но в итоге вы получите нужное и удобное для вас меню, без лишних и не нужных вам пунктов.

Удаление некоторых пунктов из контекстного меню необходимо проводить на каждом компьютере, который имеет выход в интернет. Дело в том, что при скачивании и инсталляции различных программ в большинстве случаев, вместе с программкой в контекстное меню Windows добавляются пункты, которые вовсе не нужны нам. Допустим, при скачивании и инсталляции любого проигрывателя в системе обязательно появляется пункт для правой кнопки мыши. Получается, при нажатии на правую кнопку мышки при открытии любого файла или папки, обязательно будет появляться пункт для запуска с помощью именно этой программы.

Если оставлять все без очистки, то со временем ваше контекстное меню будет выглядеть следующим образом:

Не очень радует глаз, не правда ли? Для того что бы найти в этом списке нужную вам опцию потребуется какое то время. Да и не совсем удобно, когда контекстное меню расплывается на весь экран. Причем со временем этот список будет становиться все больше и больше. При очистке контекстного меню следует быть предельно внимательным. Дело в том, что в системном реестре находится практически все данные о работе стандартных программ вашего компьютера. Поэтому, малейшая ошибка может повлечь невозвратимые изменения в реестре и естественно в самой системе.

Таким образом, создать правильное и удобное для вас контекстное меню не так уж и сложно. Но какой - бы, ни показалась работа простой, следует быть предельно осторожным и внимательным.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс