<|||>
 

Преимущества и недостатки windows 7

Проблемы и основы работы по Windows 7

OC Windows 7, получившая в последнее время широкое применение в среде пользователей ПК – кроме несомненных преимуществ перед своими предшественницами имеет и достаточно заметные недостатки. О них и поговорим ниже:

Но начнём всё же с того, что по сравнению с ОС «Виндоус Виста» сегодняшняя «семёрка» это безусловный шаг вперёд. Но если сравнить её с OC Windows XP, то сравнения не всегда будут в пользу «семёрки». Многие эксперты считают, что задекларированные и разрекламированные выдающиеся характеристики Windows 7 – всего лишь маркетинговый ход компании-производителя этого продукта. И даже некоторые эксперты иногда предпочитают для устойчивой работы своего ПК оснащать его старушкой ХР, как более функциональную, простую и надёжную, хоть и слабее своей конкурентки…

Главные недостатки у OC Windows 7

Один из главных недостатков OC Windows 7, это раздражающая несовместимость между драйверами и софтом. Объяснение этому довольно-таки прозаическое. Существует несомненный сговор компании Майкрософт с производителями комплектующих и периферийных устройств с целью побудить простых пользователей ПК менять своё морально устаревшее компьютерное оснащение на более современное что, впрочем – тоже не в полной мере гарантирует полноценную работу вновь приобретённого периферийного устройства в полном заявленном диапазоне его функций.

Например – мультимедийная клавиатура не хочет выполнять все свои возможные опции с ОС Windows 7. И никакие обновления и дополнительные программы - приложения не устраняют этого несоответствия. Остаётся только один выход – покупать новую «клаву», что бюджетному пользователю в нынешних непростых экономических условиях - не всегда под силу сделать.

Второй недостаток «семёрки» не совсем бросающийся в глаза – её мнимое быстродействие. После длительного экспертного тестирования профессионалами от PC Pro выяснилась удручающая деталь. На первый взгляд, реакция ОС на клик по иконке серьёзных приложений /например Office/ их оболочка загружается почти мгновенно, что создаёт видимость высокой скорости загрузки файлов. Но когда дело переходит к выуживанию содержания оболочки – тут то и выясняется, что ХР такие файлы загружает процентов на 20 быстрее. То же и относительно видеофайлов, и графических файлов и прочее…

Есть и другие недостатки в уже прочно утвердившейся на наших компьютерах ОС Windows 7. Их достаточно и об этом – в другом материале.
Но реальность такова, что при всех неоспоримых качествах Windows XP её время уже прошло. На смену приходит продукт другого поколения. И есть все основания считать, что разработчики ОС Windows 7 обязательно учтут все её недоработки, и в будущем мы получим на рынке программного обеспечения более совершенный и адаптированный к запросам Пользователя ПК продукт…



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
виктор гниденко   |2019-08-18 04:33:17
не ддостаточно быстрое реагирование на запросы и ошибки антивирус раньше производит оповещение нежели програмы хотя ето их приоритет (антивирус аваст розширеный
с личными доработками) но щитаю минусом что виндовс 7 с недостаточной скоростью реагирования что анти вирус если увидел и смог сам внести дополнения в его корневые
задачи!!!!!!!!
жду ответа будут вопросы дам полные и кадинальные ответы
M-A-X   |2015-12-22 16:56:40
По факту никаких преимуществ.
Я до сих пор на ХПишке.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс