<|||>
 

Восстановление Windows 7 с помощью программой Acronis True Image

Проблемы и основы работы по Windows 7

Случается так, что операционная система в результате наших неумелых действий или под пагубным влиянием вирусов перестает загружаться или начинает вести себя неадекватно. В этом случае нам сможет помочь архив ОС, созданный софтиной Acronis True Image. Разумеется, что об наличии такого архива нужно побеспокоиться заблаговременно. Следует заметить, что при генерации "слепка" системы в архив будут записаны все настройки, драйвера на установленное железо и развернутый софт, а так же все ошибки и баги. Чтобы не случилось последнее лучше сделать снимок диска С: после чистовой установки Windows.

Теперь устанавливаем Acronis True Image на компьютер, скачать программу по этой ссылке: https://mycompplus.ru/soft/40-bez/1303-cronis-true-image-home-2012.html и запускаем софтину. Вам станет доступно расширенное меню по работе с архивами и созданием резервных копий. Нас интересует "Резервное копирование системы".

1. Жмем на "Резервное копирование системы". Появится окошко "Настройки резервного копирования", где следует указать наш диск С:, потом выбираем место сохранения слепка системы (обязательно на другом разделе или диске), метод копирования данных (дифференциальное), придумываем имя последующему архиву, настраиваем дополнительные параметры сохранения.

 

Резервное копирование дисков

 

2. Жмем на кнопку "Архивировать" и любуемся продвижением работы программы так рьяно начавшей создавать архив.

 

Резервное копия дисков

 

3. Наконец слепок создан и размещен в нужном месте.

 

Создание резервных копий дисков

 

Для восстановления рухнувшей ОС воспользуемся загрузочным носителем, содержащим автономную версию Acronis True Image. Создать такой носитель можно как на флешке, так и на CD-диске с помощью той же программы True Image. Настраиваем БИОС на загрузку с нужного носителя и перезагружаемся. После считывания программы с загрузочного носителя попытаемся восстановить раздел C:.

1. При старте Acronis True Image появится окно приглашения к последующей работе. Выбираем True Image.

 

При старте выбираем Acronis Tru Image

 

2. Жмем мышкой пункт "Резервное копирование". В окне поиска архивов отмечаем наш заранее подготовленный архив на соответствующем диске.

 

Жмем мышкой пункт

 

3. Указываем метод восстановления и диск на котором нужно развернуть слепок системы. Подтверждаем настройки.

 

Метод восстановления и диск С

 

4. Жмем "Приступить" и дожидаемся окончания записи данных из архива на выбранный диск (в нашем случае опять С:).

 

Посекторное восстановление раздела

 

После окончания операции перезагружаемся, отмечаем в БИОСе загрузку ОС с жесткого диска с восстановленным архивом и наслаждаемся с иголочки установленной Windows, затершей свою кривую родственницу.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 2.3 из 5. Голосов: 3
Комментарии
Добавить новый RSS
Urfin   |2015-11-30 08:12:49
На картинках слишком старая версия программы Акронис.Сейчас на этой программе совсем другой интерфейс и настроек новых достаточно.Авто у спасибо за полезную
информацию но прежде чем это публиковать нужно было-бы снять скрипншоты с новой версии и на ее примере печатать статью.
Вячеслав   |2015-11-29 19:35:39
C таким восстановлением ОС все понятно и это все работает без сбоев. Хуже когда восстановление делаем не из под системы, а с диска с Acronis. Вот это бы желательно
описать как правильно делать с помощью Acronis. В этом случае не все и не всегда получается. Ибо в этом случае получается более сложное восстановление.
Юрий   |2015-12-03 20:51:07
да всё прекрасно работает. неоднократно поднимал систему из руин, всё восстанавливало сь без проблем.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс