<|||>
Как узнать и снять пароль с помощью взлома для Виндовс 7, без дополнительных программ?
Проблемы и основы работы по Windows 7

Вскрыть пароль администратора на windows

Обойти пароль администратора, в учетной записи  Windows 7, можно за два прохода

Не давно столкнулся с такой проблемой. При загрузки ОС Windows 7, на дисплее монитора показался пароль администратора. И при этом, когда пароль вводишь, система показывает, что пароль и логин не верны. Некоторые пользователи впадают в панику: "Вот, забыл(а) пароль, что делать, не ужели надо перезагружать полностью систему?" Блуждая по интернету, в поисках данной проблемы, я натыкался на многое.

Это дополнительные программы, или другой способ взлома пароля, при этом есть большая опасность загубить свою операционную систему. Здесь я представляю самый актуальный стандартный способ, как обойти пароль учетной записи для Виндовс 7, если он утерян. Все, что нам понадобиться это загрузочный диск Windows 7. Вся процедура проводится в два прохода.

1.Настройка запуска командной строки перед экраном входа в Windows

- Если вы когда нибудь загружали сами Виндовс (любой), то вы должны знать, что в Биосе  в настройках надо переключить на дисковод. И по умолчанию пойдет загрузка с установочного диска Windows 7.

- После этого в окне выбора языковых параметров нажмите "Далее" - щелкните "Восстановление системы" - "Далее" - "Командная строка".

Загрузка с установочного диска Windows 7

- В командной строке наберите regedit и нажмите Enter. Откроется редактор реестра.

- Выделите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE, как показано на рисунке ниже. Затем из меню Файл выберите пункт Загрузить куст.

Откроется редактор реестра windows 7

- Перейдите на диск, где установлена Windows 7 (буква может отличаться от привычной С), и откройте файл:

<буква_диска>:\Windows\System32\config\SYSTEM

Перейдите на диск, где установлена Windows 7

- Введите произвольное имя для загружаемого раздела. В примере - 888.

Произвольное имя для загружаемого раздела windows 7

- Перейдите в раздел

HKEY_LOCAL_MACHINE\888\Setup

Затем щелкните два раза по параметру:

-CmdLine, введите cmd.exe и нажмите ОК.

-SetupType, замените 0 на 2 и нажмите ОК.

Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\888\Setup - windows 7

- Выделите раздел 888 в HKEY_LOCAL_MACHINE, затем из меню Файл выберите пункт Выгрузить куст.

- Извлеките установочный диск, закройте редактор реестра и командную строку, нажмите Перезагрузка в окне параметров восстановления.

2.Сброс пароля, смена или создание нового пользователя, и вход в систему

После перезагрузки продолжайте обычный вход в Windows 7. Перед входом в систему Вы увидите окно командной строки.

Сброс пароля

Для сброса пароля введите следующую команду и подтвердите её выполнение клавишей Enter:

net user имя_пользователя новый_пароль

Важно! Если имя или пароль содержат пробелы, вводите их в "кавычках".

На рисунке ниже для пользователя Adm7 задается пароль tL942G8dWp:

Сброс пароля для Виндовс 7

Бывает так, что вы можете забыть и имя учетной записи и это не беда, введите команду net user, без параметров, чтобы увидеть все имеющиеся учетные записи.

Создание новой учётной записи

Если у вас нет ни одной учетной записи администратора, такую можно легко создать. Для этого последовательно введите приведенные ниже команды, нажимая после каждой клавишу Enter.

Для русской (локализованной) Windows:

net user имя_пользователя пароль /add

net localgroup Администраторы имя_пользователя /add

net localgroup Пользователи имя_пользователя /delete

Для английской Windows:

net user имя_пользователя пароль /add

net localgroup Administrators имя_пользователя /add

net localgroup Users имя_пользователя /delete

Команды последовательно выполняют следующие действия:

* Создание нового пользователя.

* Добавление пользователя в группу Администраторы (Administrators).

* Удаление пользователя из группы Пользователи (Users).

Если Вы хотите установить для всех учетных записей бессрочное действие пароля, введите в конце команду:

net accounts /maxpwage:unlimited

По окончании ввода закройте окно командной строки.

Вход в систему Windows 7

Теперь у Вас есть учетная запись с правами администратора и новым сетевым паролем. Я лично пароль совсем снял, точнее отключил и считаю мне дома не к чему он. Правда у всех пользователей разные ситуации и смотрите на свое усмотрение. Просто выберите пользователя и выполните вход в Windows:

Вход в систему Windows 7

Заключение. Где хранятся пароли в Виндовс 7 и как это работает?

Для изменения параметров пользователей необходим доступ к панели управления Windows или командной строке, запущенной с правами администратора из Windows. Поскольку вход в систему заблокирован, изменения надо произвести до входа.

Для этого на первом этапе мы входим в редактор реестра среды восстановления и подгружаем в него часть реестра (куст) установленной Windows 7. С помощью параметра SetupType мы указываем, что перед следующим входом в Windows надо выполнить команду из параметра CmdLine, а в CmdLine указываем командную строку (cmd.exe). Эти параметры изначально предназначены для выполнения административных задач во время автоматической установки Windows, но мы их используем в своих целях. После этого куст реестра выгружается и компьютер отправляется на перезагрузку. Дальше всё просто - в появившемся окне командной строки производим необходимые операции с пользователями и входим в Windows.

На этом у меня все, вся операция у меня прошла 15мин., Что я этим и доволен. Предлагаю вам ознакомиться более подробнее о Windows 7, я думаю в интересных статьях вы найдете для себя что-то новое и интересное.

Если данная статья вам помогла решить Вашу проблему, то можете подписаться на RSS (в левой колонке) и узнаете первыми, в курсе всех событий.

Приглашаем посетить форум, на котором можно обсудить вопросы, связанные с использованием операционных систем Microsoft Windows.

Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!

Loading...
Комментарии
Добавить новый RSS
Андрей  - Сброс пароля   |2016-11-29 17:58:35
Очень полезный совет из реальной жизни.
Для - школят, ничиго интересного :)Учите матчасть!
AuSe   |2016-09-29 12:30:12
И кстати,не удаляется ли первая учётная запись? Я же создаю новую,а старая никуда не девается?
AuSe   |2016-09-29 12:26:49
А после добавления нового пользователя,ег возможно удалить? Ну т.е. убрать и его и пароль вместе с ним. И надо ли после создания нового пользователя перезагружать
компьютер? И что значит "имя_пользоват еля"? Как вводить это имя? Пожалуйста привидите пример чтобы понятно было
ss  - статья нерелевантна   |2016-05-12 05:54:16
херня. это не способ узнать пароль, а способ сбросить его. автору "-" за неумение правильно выбрать заголовок для статьи.
Ирина  - Сброс пароля   |2016-05-12 09:47:01
ss вы не правы, я лично загуглила: Как узнать и снять пароль в системе Windows, без всяких программ. И нашла тут себе полезную информацию и устранила ее. За что автору спс!
ирина   |2015-09-16 18:11:09
Огромное спасибо!!!Очень помогло и так просто! Не нужны никакие программы!
Al  - Спасибо автору   |2015-08-19 22:47:20
Все получилось. Отличная статья !
Алексей   |2015-06-03 19:56:16
Спасибо большое, Очень помогли!!!
Pavel  - учетная запись   |2015-05-26 21:24:44
Можно ли использовать только первую запись для создание учетной записи и не применять две последующие?

net user имя_пользовател пароль /add
net localgroup Администраторы
имя_пользовател /add
net localgroup Пользователи имя_пользовател /delete
Pavel  - Учетная запись   |2015-05-23 19:13:53
Вы написали как создать учетную запись. Можно ли воспользоваться только первой строкой? Вы также поставили тире( _ ) я думаю что их не надо ставить.

Для английской
Windows:

net user имя_пользовател пароль /add
net localgroup Administrators имя_пользовател /add
net localgroup Users имя_пользовател /delete
Юрий  - Учетная запись (знак _)   |2015-05-23 19:24:53
Эти знаки _ вставлять надо, это название таблицы (кодировки, набора), в которой некоторым распространённы м печатным и непечатным символам сопоставлены числовые
коды.
David   |2015-04-30 18:03:21
Да, вроде все понятно объяснили, за что большое спасибо,но надо найти только диск с 7-ой виндой)) а так в целом, спасибо большое за статью!!
Паша  - пароль на вход   |2015-04-23 21:51:13
Спасибо!День пролазил в инете,не мог войти в систему,вы помогли.Жаль не нашел у вас как отключить пароли,и вообще оставить одного пользователя.
Николай   |2015-04-08 16:48:45
Папка config запаролена(
Нурболат  - Нурболат   |2015-02-28 15:32:00
Спасибо автору! Статья рабочая! Желаю успеха
андрей  - не получилось   |2015-02-11 20:06:59
у меня не вышло. откали в доступе. помогите плииз.
акмарал  - пароль успешно   |2015-01-25 02:46:39
Спасибо большое
Оставить комментарий
Email:

Тема:

Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Все права защищены. Copyright 2008-2017 © Мой компьютер плюс