<|||>
 

Как содержать компьютер в рабочем состоянии в ОС Windows XP

Проблемы и основы работы по Windows XP
Добавил(а) denis petrov   

Для начинающего пользователя компьютера эта статья расскажет как следить за системой и поддерживать её рабочее состояние.

Со временем в компьютере накапливаются ненужные файлы, проявляются ошибки, возрастает время загрузки, и как итог - ОС вообще не загружается. Как не допустить этого? Сразу оговоримся: речь пойдёт о системе Windows XP.
Львиная доля неисправностей происходит вследствие неправильной установки программ и их удаления, а также из-за не эффективной защите компьютера во время работы в Интернете.

Здесь мы расскажем о необходимых программах и правильных действиях, которые способствуют нормальной работе ПК:


1. Никогда и ничего не удаляйте из папок: Program Files, Windows, Documents and Settings.

2. Не надо трогать реестр, в котором находятся многие параметры ОС и соответствующих программ. Можно воспользоваться специальной утилитой.

3. Если изменяем важные параметры, то перед устанавливаем программ и драйверов, нужно использовать утилиту: Восстановление системы. Запуск её производим, нажимая: Пуск - Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы.

4. Не надо применять множественные твикеры и оптимизаторы и для системы и для Интернета. Справятся 2-ве или 3-и хорошие утилиты.

5. Браузер Опера или FireFox наиболее оптимальны при работе в Интернете. Защитить свой ПК можно утилитой от шпионов Ad-Aware и антивирусом Avira или Avast Home Edition. У утилиты Ad-Aware бесплатной нет способности к сканированию компьютера в реальном времени, и поэтому надо запастись professional версией.

6. Нужно установить и пользоваться программами для чистки системы – regcleaner и ccleaner, которые очищают реестр. Данные утилиты лучше для профилактики запускать раз в неделю. Также периодически надо запускать программу от шпионов и антивирус.

7.Программы, которыми мы не пользуемся- удаляем без сожаления с очисткой реестра и оптимизацией утилит для автозагрузки.

8. С периодичностью 1 раз в месяц надо запускать проверку диска на ошибки: Мой компьютер-Локальный диск-Свойства-Сервис-Проверка диска. Ставим галки на 2 пункта и перезагружаем компьютер.

9. Проводим дефрагментацию диска: Мой компьютер-Локальный диск-Свойства-Сервис-Дефрагментация диска.
10. Периодически необходимо записывать диски с информацией для резервирования.

В защите компьютера нужно использовать не только антивирус, но и не забывать о антишпионских программах.
Если делать это регулярно и придерживаться этих советов постоянно – стабильная работа вашего компьютера обеспечена.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс