<|||>
 

Несколько советов для работы на Windows XP

Проблемы и основы работы по Windows XP

Горячие клавиши.

Несколько советов для работы на Windows XPДля того, чтобы Вы смогли получать быстрый доступ к папкам и файлам, которые используются часто, а на диске глубоко спрятаны. Нужно создать для объекта ярлык, а потом задать параметры горячих клавиш в свойствах ярлыка. После этого можно поместить ярлык в папку служебных программ или другую. После нажатия комбинации, например Ctrl+Alt+F, найдете нужный файл или папку.

 

Быстрая загрузка приложений.

Существует специальная команда, созданная Microsoft, с помощью которой можно быстрее запускать приложение. Как быстрее запустить обозреватель Firefox. Правой кнопкой кликаем по ярлыку программы, открываем свойства. В свойствах ярлыка находим ячейку «Объект». После пути к программе - "D:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" с пробелом вставляем команду - /prefetch:1. Программа будет запускаться быстрее.

 

Создать виртуальный диск.

Если в поле ячейки «выполнить» вставить команду subst F:C:\, то создадите диск F с содержимым, как и у Вашего диска. Изменения на одном из дисков приведут к такому же изменению и на другом. С помощью аналогичной команды, например: subst X: D:\Basic. Мы создадим виртуальную папку Basic. Для удаления виртуального диска или папки необходимо в окно выполнить вставить: subst X: /D и диск X исчезнет. Команда: subst /? приводит к исчезновению всех созданных виртуальных дисков.

 

Быстро выключить Windows XP.

Одной из причин долгого выключения Windows XP может быть то, что система не может корректно завершить какой-то процесс и ожидает, когда наступит время для закрытия процесса. В реестре необходимо изменить параметр WaitToKillServiceTimeout, относящийся к разделу реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control. Значение по умолчанию 20000 соответствует 20 секундам. Можно уменьшить значение до 10 секунд, но не меньше.


Ненужные компоненты в Windows XP.

Окно "Add/Remove programs" в Windows XP отображает по умолчанию не все компоненты. Чтобы увидеть все, из которых собираетесь что-то удалить, необходимо поискать файл sysoc.inf из каталога WINDOWS\INF и отредактировать. Убрать слова, причем все, hide или HIDE. На вкладке появится несколько новых компонентов, правда не все удаляются.

 

Как Windows XP уменьшить в размере?

Уменьшать размер, значит что-то удалять. При установке всего оборудования на компьютере можно убрать %SystemRoot%\Driver Cache\i386\ , но при установке нового оборудования придется пользоваться установочным диском. Можно убрать папку System Volume Informatiоn и также папку %SystemRoot%\system32\dllcache\, в которой хранятся системные файлы, а необходимы они для восстановления оригинальных файлов, которые могут повредиться. Уменьшать Windows XP можно, но очень осторожно.

Заработок в интернете и вы станете миллионером всего за три минуты!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Леха   |2013-05-26 11:45:40
Спасибо за познавательную статью!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс