<|||>
 

Как вернуть меню «Пуск» на Windows 8

Проблемы и основы работы по Windows 8

Как вернуть меню «Пуск» на Windows 8Одно из самых заметных отличий операционной системы Windows 8 заключается в отсутствии привычной команды «Пуск». Но, чтобы избавить от огорчения пользователей, множество разработчиков уже приняли решение как решить дилемму возврата этой кнопки.

С появлением новой операционной системы компания Microsoft отменила в ней меню «Пуск», которая присутствовала во всех версиях Windows на протяжении 20 лет. И поэтому многим покажется это нововведение неуместным, и возможно даже отобьёт желание подстраиваться под новые стандарты. Но вернуть прежние функции новому интерфейсу вполне возможно.

Для этих целей уже выпущено определённое количество простых и удобных программ, которые позволят вернуть «Пуск» на своё прежнее место. Кроме этого, вернуть привычное меню можно и без установки дополнительного программного обеспечения.

Для этого можно использовать полезную отличительную особенность системы Windows 8, которой является возможность образования новой панели инструментов. Именно она и будет содержать всю информацию с установленными программами. Чтобы приступить к созданию новой панели нужно клацнуть правой кнопкой мышки на нижнюю часть экрана. В результате должно появиться меню, в котором необходимо сделать выбор на команде: «Панель»( Toolbars ), а затем «Новая панель» ( New toolbar ). Далее нужно будет скопировать строчку %ProgramData%MicrosoftWindowsStart MenuPrograms и вставить её в адресную строку в окне «Выбрать папку» ( Choose a folder), после чего следует определить папку и на панели задач появится меню «Программы».

Но если не получается выше предложенным методом добиться возврата меню «Пуск», можно воспользоваться программой Power 8. Правда, эта кнопка будет немного отличаться размерами от предыдущего варианта, но этот недостаток можно будет исправить в настройках.

 

Для слежения за тем - программа Power 8

 

Для установки понадобиться только инсталлятор, во время действия которого потребуется ответить на несколько вопросов. Далее нужно будет только подтвердить внесение изменений в систему, после чего на экране появится программа Power 8. При запуске ярлыка данной программы на рабочем столе Windows 8 появится привычная для пользователей кнопка «Пуск». Но для регулярного появления этой функции понадобится настроить её автозапуск при каждой загрузке системы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 2.0 из 5. Голосов: 3
Комментарии
Добавить новый RSS
Эльвина   |2015-06-03 17:34:22
А что делать если наоборот, появился пуск, и как вернуть то,что было прежде?
Вячеслав  - кнопка пуск в W-s 8   |2013-11-17 14:56:39
Ну я, например, привык вызывать меню пуск клавишей WIN. В восьмерке, даже при возвращении кнопки с помощью сторонней программы, эта функция отсутствует - приходится
курсор наводить, что крайне неудобно.
татьяна  - кнопка пуск   |2013-09-14 18:57:02
А что же делать "чайникам" с Вашими строчками?
Delovoy  - Дураки убрали кнопку "Пуск"?   |2013-09-15 01:17:12
Татьяна, как Вы думаете - в Microsoft дебилы работают, что убрали "Пуск"? Вам конкретно для чего нужна эта кнопка? Выключать компьютер можно без неё в Win 8, доступ
абсолютно ко всем функциям, имеющимся в меню "Пуск" легко осуществляется без этой кнопки.
Игорь  - Меню пуск   |2013-09-13 22:58:55
День добрый!
Попробов ал.
Нет такого пути в Виндовс 8
%ProgramData%MicrosoftWindows Start MenuPrograms
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс