<|||>
 

То чего ты не знал о Windows 8

Проблемы и основы работы по Windows 8

То чего ты не знал о Windows 8С выходом новой операционной системы от Microsoft не утихают споры относительно ее практичности, своевременности, и еще много чего, о всем даже сложно будет вспомнить… но все же есть и немало полезных функциональных возможностей, о них и расскажем далее.

Рассмотрим основные функциональные нововведения которые окажутся весьма полезными при работе с новой операционной системой.

- Встроенная виртуальная среда Hyper-V.

На основе гипервизора Hyper-V, новая ОС от гиганта софтверного рынка получила весьма бурно развевающуюся за последние годы технологию виртуализации. В качестве гостевых систем возможно использование не только ранних выпусков Операционной от Windows, но и систем на базе Linux, в частности возможно использование одной из самых популярных операционных систем с открытым кодом Ubuntu. Любой вопросы, которые могут возникнуть очень легко устраняются по средствам встроенной справки.

- Установка Windows 8 на USB-накопители.

Функция Windows To Go, позволяет записать образ операционной системы на флешку, и получить возможность работать в привычной для себя среде, практически на любом компьютере. Но данный инструмент присутствует только в редакции Enterprise, а также для его использования необходим накопитель объемом не менее 32 Гбайт.

- Управление автозагрузкой.

Колоссально был доработан диспетчер задач. Который помимо привычных уже возможностей, отныне может управлять автоматически загружаемыми программами, если ранее что бы получить такую возможность, необходимо было обращаться к редактору реестра, то теперь в диспетчере предусмотрена соответствующая вкладка, откуда можно осуществить поиск неизвестной программы в интернете и при необходимости отключить от автоматической загрузки.

- Контроль сетевого трафика.

В условиях ограниченного или дорогостоящего трафика, очень полезной будет функция по контролю сетевого трафика. При включении функции «Отображать сведения о предполагаемом использовании данных», при выборе подключения отображается информация по использованию трафика.

- Варианты загрузки Windows.

Теперь параметр «Особые варианты загрузки» поможет выбрать необходимый режим загрузки ОС, которых накопилось более десятка, все они максимально смогут приблизить пользователя к решению проблемы в не стабильной работе ПК и оперативно наладить работоспособность системы.

- Создание снимков экрана.

Теперь ОС, при нажатии одновременно клавиши с эмблемой Windows и кнопку PrtScn, создается скриншот, сохраняемый в графический файл с форматом PNG, который автоматически сохраняется в директории пользовательских библиотек с названием «Снимки экрана».

Главной популярностью боковые дефлекторы окон используют в странах, как как Россия, Япония, Западная Европа и США. Интернет-магазин предоставляет вам такую возможность, купив ветровики для авто по умеренным ценам.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс