<|||>
 

Новый интерфейс Windows 8.2

Проблемы и основы работы по Windows 8

Едва появившись на прилавках с новыми устройствами, Windows 8 сразу же вызвала массу вопросов и нареканий. В первую очередь это касалось отсутствия кнопки "Пуск" и сильно переработанного меню, которое оставаясь внешне знакомым, удивляло отсутствием привычных функций на привычных же местах.

Тем не менее вышедшее в самые короткие сроки обновление 8.1 вернуло кое-что на прежние места, сделав ОС более привычной и удобной в использовании. А совсем недавно стало известно, что специалисты компании ведут работу над созданием еще одного обновления - Windows 8.2, концепт которого уже появился в сети, как в виде фотографий, так и в виде роликов, наглядно демонстрирующих новые возможности системы.

В первую очередь, сильному пересмотру подвергся именно интерфейс системы. Разработчики постарались совместить в нем возможности сенсорного управления и функции для тех, кто привык "по-старинке" пользоваться мышкой. Как заявил дизайнер нового интерфейса Joseph Machalani, новая разработка позволит одинаково комфортно чувствовать себя как пользователей традиционных ПК, так и тех, кто пользуется виндоусфонами и компактными сенсорными устройствами на основе этой ОС.

В целом с ним можно согласиться - обновленный дизайн и интерфейс выглядят свежо и интересно, хотя некоторые решения кажутся если не спорными, то по крайней мере еще довольно сырыми. но это уже, как говорится, "дело техники" - тестирование новой ОС укажет и на ошибки, и на возможности их исправления.

Смущает лишь одно: когда именно появится данный вариант ОС в продаже, неизвестно, так как автором концепта является сторонний дизайнер, а начатые им переговоры с компанией пока не принесли сколько-либо значимого результата. Хотя, как утверждают эксперты, существует высокая вероятность того, что обновленный интерфейс в Windows 8.2 все же появится, так как в настоящее время компания рассматривает идею перехода на бесплатное обновление существующих версий ОС. А именно для такого шага почти готовая ОС от стороннего производителя подходит более всего.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс