<|||>
 

Windows 8: несколько преимущественных советов и особенностей системы

Проблемы и основы работы по Windows 8
Добавил(а) Валентин Джуромський   

На ОС Windows 8 было потрачено более года, погруженных в нескольких бета Microsoft Windows 8, и окончательных релизов. Восьмерка приносит бесчисленные и небольшие улучшения в операционную систему, что мы все привыкли, но это также вводит большие изменения, которые могут быть полностью понятны лишь после периода перестройки под систему.
В этой статье, мы рассмотрим, как можно сделать переход к Windows 8 более гладким, будь то путем введения скрытых или несуществующих вариантов, или просто, сделав правильное использование инструментов, которые уже присутствуют.

 

1. Возьмите на себя ответственность экрана Пуск


Microsoft по понятным причинам дает своим собственным приложениям должное внимание на экране Пуск, но вы свободны, чтобы изменить это. Вы можете перетаскивать плитки вокруг сетки, а правой кнопкой мыши на определенных плитках выбирать варианты, чтобы сделать их больше или удалить их полностью. Вы можете перетаскивать любую плитку на свободное место на экране Пуск, чтобы создать новую группу, но по некоторым непонятным причинам вы не можете назвать все группы сразу. Вместо этого вы должны использовать Semantic Zoom - щепотку, чтобы уменьшить масштаб на планшете, удерживая Ctrl и прокрутите колесо мыши или нажмите маленький символ минус в правом нижнем углу. Потом нажмите правой кнопкой или проведите пальцем вверх по группе, чтобы дать ему имя. Это может звучать так много, но когда у вас есть много установленных приложений, это имеет очень большое значение для удобства использования.

2. Добавить соответствующую кнопку Shutdown


Мы знаем, что для того чтобы выключить систему нужно сделать три клика, но это расположение элементов управления электростанций, что раздражает. Но в Windows 8 есть решение этому, и это легко. Просто нужно создать свои собственные кнопки питания: Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Создать | Ярлык. В поле типа «выключения / с / т 0" (замените / с с / г для кнопки перезагрузки) и назовите его. Чтобы дать ему иконку, щелкните правой кнопкой мыши на новый ярлык и выберите Свойства, затем Сменить значок и выберите большую кнопку питания. Это ваша кнопка настольных Shutdown.

3. Установите DVD Software


Microsoft решила удалить кодек DVD с Windows 8 - каждая лицензиия стоит денег, а большое количество людей никогда не будет использовать его - так что вы хотите, чтобы скачать бесплатный плеер вместо этого. Лучший поддерживается является VLC Media Player, который воспроизводит DVD-диски и компакт-диски, а также ряд других типов и файлов.

4. Настроить объем хранения


Один из редко обсуждаемых, но наиболее интересных особенностей Windows 8, ето место для хранения, по существу является группой физических дисков, системы в одном месте логического хранения. В основном бизнес-функция, но в домашних условиях это немного похоже на менее сложным образом о создании RAID-как массив. Подключите любых запасных жестких дисков у вас есть - это не имеет значения, если вы смешиваете модели и мощности - и искать Управление складских помещений. Мастер поможет Вам настроить дополнительные диски в качестве одного простого кусочка хранения, или в различных зеркальных режимах для дополнительной устойчивости данных.

5. Используйте диспетчер задач


Это одно из моих любимых улучшений, но это все еще одно, и многие люди никогда не используют - и даже не знают о: нажмите Ctrl-Shift-Esc, чтобы открыть диспетчер задач и использовать его регулярно, чтобы держать глаза на ресурсоемких приложений, особенно если вы находитесь на дозированной 3G связи. Удобная новая вкладка App, где история расскажет вам все что нужно знать, и это теперь проще отключить приложения, если они ненадежны.

6. Используйте меню администратора


Другой особенностью, является меню администратора, что дает быстрый доступ к диспетчеру устройств, командной строки, панели управления и многое другое. Наведите курсор на левый нижний угол и значок Стартовый экран появится мгновенно. С другой стороны, если хотите быстрее попасть в меню, то это можно сделать нажав Windows-X.

7. Включить режим Бога


Нет, это не дает вам бесконечные патроны и здоровье, но это давний любимец опытных пользователей который обеспечивает быстрый доступ к любой обстановке и полезности обслуживания в Windows 8 в одном месте. Просто создайте новую папку на рабочем столе и назовите ее "GodMode. {ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}" ОС автоматически убирьот название и символ изменится, чтобы показать, что это теперь системная папка. Дважды щелкните на нее и наслаждаться силой.

8. Верните меню Пуск


Да, вы можете вернуть меню Пуск достаточно легко это сделать и продолжать работать, как и в Windows 7, но я настоятельно рекомендуем Вам, чтобы дать справедливую оценку роботы Windows 8, прежде чем принимать этот шаг. Это потому, что некоторые из радикальных изменений являются бессмысленными, как кажется при первой загрузке, и вы просто не можете оценить это без полного погружения себя в ОС.

(Заключение)

Ну, что? До сих пор не счастливы? Тогда можете применить кнопку с открытым исходным кодом под названием Classic Shell. Она не только возвращает Пуск, но и вложенные, полностью настраиваемые меню, в комплекте со старыми управлениями Shutdown в пределах легкой досягаемости. Но я уверен что на самом деле Вы этого не сделаете, так как это далеко не все преимущества системы…



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс