<|||>
 

Особенности операционной системы Linux | Скачать систему бесплатно

Проблемы и основы по системы Linux и Ubuntu

Особенности  системы LinuxОчень трудно представить современную жизнь без такого изобретения как компьютер. Но ведь по своей сути, компьютер представляет собой сложенные в определенном порядке различные провода, железяки и пластик.

Без операционной системы он ничто, он мертв. На данный момент наибольшее распространение получили четыре операционные системы: Linux, Unix-системы, Windows и MacOS. Хотя нужно сказать, что в основе MacOS и Linux лежит тот же Unix.

Все операционные системы из выше перечисленных имеют свою пользовательскую аудиторию. Однако, если еще лет десять назад у Windows была чуть ли не монополия на эту самую аудиторию, то сейчас ее влияние постепенно ослабевает.

Кто же является главным конкурентом? Кто забирает пользователей? Ответ – Linux. Как раз эта операционная система с каждым годом захватывает все больший процент аудитории. Всем известно, что для понимания пользы того или иного продукта да и чего-то нового в целом, необходимо узнать и взвесить все «за» и «против». Собственно в этой статье и предлагается ознакомится с плюсами и минусами операционной системы Linux.

Начнем, наверное, с минусов. Мне видится, что самым главным недостатком, который препятствует пользователям переходу с Windows, является отсутствие многочисленных игр. Не то, чтобы в Linux не было игрушек, нет. Однако их несомненно меньше, чем в Windows. Но этот минус можно устранить и имя этому «устранителю» - WINE. Этот замечательный симулятор дает возможность запускать разнообразные Windows-приложения, в том числе и игры. Следующим недостатком, который мешает использованию Linux, является необычная структура операционной системы и немного непривычное программное обеспечение. Но с течением времени многие будут убеждены, что такой и должна быть идеальная операционная система.

Теперь перейдем к плюсам. К самому главному позитивному моменту относиться бесплатность. Да, Linux абсолютно бесплатный. А наличие открытого исходного кода дает возможность сделать свой личный и уникальный Linux каждому, кто знаком с программированием. Эта операционная система весьма лабильна и разрешает настраивать себя так, как хочется пользователю. Также стоит отметить, что Linux практически никогда не глючит и не виснет. Сбой может изредка возникать в каком-либо из приложений, но это легко исправить.

Следующим приятным моментом является настолько малое количество вирусов, что подцепить их на свой компьютер можно только теоретически. Также эта операционная система не нуждается в дефрагментации. Дело в том, что она так устроена, что дефрагментации практически не происходит. Важным плюсом является то, что Linux не так требователен к компьютерным ресурсам и, как следствие, он быстрее работает: быстрее грузиться и быстрее выключается.

Нельзя оставить без внимания тот факт, что установку и обновление большинства программ можно сделать с помощью одного клика. Достигается это посредством «центра приложений». Он предохраняет нас от долгого поиска необходимого обеспечения в интернете.

И, наконец, момент приятный скорее для души и глаз, нежели для работы. В Linux возможна установка разнообразных визуальных эффектов, которые и не снились той же Windows. В общем, приятного бесплатного пользования.

 

Скачать с Deposit

Выберите для себя интересующий для вас вариант по раскрутке в социальных сетях smm. Команда smm.netpeak.ua продвинет с открытым бюджетом и таргетированной рекламой.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
kapitonovih   |2012-01-25 00:15:03
При нынешних гегабайтах оперативки и виндус быстро грузится. он ещё долго будет монополистом.
KRoman   |2012-01-24 21:31:22
В интернете KUBUNTU 11.10, эта ОС установлена как вторая, а так - WINDOWS-7. Признаюсь честно - Linux так и не стал родным; так, нажимаю кнопочки... и все. :(
Юрий   |2012-01-24 18:08:23
Мое мнение, игрушки это далеко не самое главное, куда главнее отсутствие нормальной поддержки различных устройств (нету драйверов). Я например не могу под линуксом
смотреть тв тюнер, есть проблемы с драйвером ATI, и так далее.
Если бы ни эти мелочи, давно бы уже полностью перешел на линукс.
ЗЫ у Вас пингвина немного сплющило, надо
бы исправить.
Николай   |2012-02-26 00:49:05
А каким дистрибутивом пользуешься ?Я например тоже сначала не мог заставить работать ТВ тюнер в Убунту, хоть остальное железо фактически сразу начало работать,
тоесть драйвера в системе уже были, что касается аналогового ТВ тюнера так нашёл откуда драйвер установить и работает отлично :

https://ubuntuforums.org/sh owthread.php?t=882678

там
только нужно в конфигуразионно м файле указать правильно номер карты и тюнера, в принципе по опыту использования Убунту, Линукс Минт и всех похожих дистров могу
сказать что проблемм с драйверами практически нет для стандартной конфигурации оборудования, тоесть ставишь систему и получаешь сразу полностью готовую к
использованию систему.Вот Gentoo это сложнеее хотя если осилишь тогда и лучше на много, быстрее в работе поскольку собирается для конкретно взятого железа
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс