<|||>
 

Обзор новой операционной системы Tizen

Проблемы и основы работы по ОС ANDROID и Mac OS

Cистема называется Tizen. Обзор В наше время развелось очень много различных операционных систем для различных устройств, на разных ядрах и так далее. Но дело в том, что мы, простые смертные, пользующиеся в основном Android OS, iOS и Microsoft Windows даже не знаем о том, что существуют десятки различных систем. Но сегодня я бы хотел остановиться на одной из них, сильно заинтересовавшей меня.

Эта система называется Tizen. Сомневаюсь, что кто-либо из читателей слышал о таком «чуде» современных IT-технологий. Однако в первую очередь эта ОС интересна тем, что её использование распространяется не столько на мобильные устройства и планшеты, сколько на другие предметы нашего современного обихода: часы, фотоаппараты, телевизоры, компьютеры для автомобилей. И этот список, я уверен, будет только расширяться со временем.

Итак, что же это за система и с чем её, так сказать, едят? Для начала скажу, что Tizen является родственником всем известной Android OS, ведь разработаны они обе на ядре Linux. Разработка ведется также небезызвестными компаниями, то бишь Intel и Samsung. Tizen является наследником таких несостоявшихся проектов, как Bada, LiMo и MeeGo, и сочетает в себе лучшие идеи, так и не воплощенные в указанных системах.

 

Как выглядит ОС Tizen на мобильных устройствах

Так выглядит ОС Tizen на мобильных устройствах.

А теперь расскажу о преимуществах Tizen. Во-первых, это практичность. Как уже было сказано выше, система будет использоваться везде – от бортовых компьютеров до часов. И стоит отметить, что это очень удобно, ведь все мы в детстве мечтали о таких часах, которые были у героев фильма «Дети шпионов». Конечно, проецироваться изображение на воздух не будет, но информацию о местоположении, температуре, перемещении других людей с такими часами получить можно без проблем. Вторым преимуществом является открытость системы, то есть редактировать её и создавать свои приложения для Tizen может каждый желающий - достаточно лишь знать нужный язык программирования. Третьим явным преимуществом можно назвать её визуальное сходство с другими системами (Android OS и iOS). Это позволяет нам не заморачиваться по поводу изучения принципа действия Tizen, ведь мало кто не имел хотя единичного взаимодействия с iPhone, iPad или смартфоном на Android.

Видимых минусов у этой системы нет. Однако есть одно небольшое «но»: про Tizen мало кто знает, поэтому широкое распространение она получит не раньше, чем через года два-три. Но обратить внимание на этот весьма перспективный проект, безусловно, стоит.

Какая у вас операционная система не стоит, ее обязательно надо защитить от всякой заразы. Скачать бесплатные программы можете тут. Безопасность вашего компьютера будет гарантирована.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс