<|||>
 

Секреты, как перепрошить 3g модемы cdma

Беспроводной 3G модем Настрой, увеличение скорости

Как прошивать CDMA-модемы, серий 450; 650

Как прошивать CDMA-модемы, серий 450; 650

Эра беспроводного Интернета в Украине стартовала относительно недавно, если сравнивать её с соответствующими периодами в США и странах Европейского союза. Многие операторы развязали самую настоящую войну ради клиентов. Как признают многие, привлечь и удержать у себя абонентов — дело непростое.

Не секрет, что компаниям иногда приходится идти на неприятные шаги: например, частенько встречается блокировка модемов, которые работают в одной сети, но прекращают работать в других. От этого может выиграть оператор, но параллельно проигрывает пользователь, потому что такое ограничение может вылиться в кругленькую сумму.

  1. Во-первых, менее технологически продвинутый человек просто плюнет на проблему и купит себе другой модем.
  2. Во-вторых, другая категория пользователей предпочтёт воспользоваться услугами сервисных центров, чтобы перепрошить 3g модем. Примечательно, что сама процедура по своей сути не является очень сложной. Любой новичок сможет в ней разобраться в течение двадцати минут.

Манипуляции инженеров с первого взгляда всегда кажутся некой магией. Обновлённый модем уносится домой чрезвычайно бережно, будто бы какая-то реликвия. В реальности процедуру перепрошивки можно повторить дома, сидя за компьютером, при помощи клавиатуры и Интернета.

Начать перепрошивку устройства следует с анализа самого модема. Необходимо сначала понять основные параметры его функциональности. Можно воспользоваться программой Axesstel PST EVDO, которая заливает и читает прошивочные установки, изменяет любую изначальную пользовательскую настройку, изучает сетевые параметры, подключает и отключает устройство. С повседневным режимом программка справится прекрасно. Она даже скорость и доступ к Интернету способна улучшить. А всё из-за детального отображения сети, которая не измеряется в каких-то палочках, как это делают многие мобильные телефоны.

 

Программа Axesstel PST EVDO

 

Далее следует разобраться в терминологии. Берётся подопытный модем, который мы хотим перепрошить, чтобы он работал с другим оператором. При помощи Axesstel узнаются такие параметры, как IMSI, ESN, важно запомнить пароль CHAP и узнать ESN. Последняя аббревиатура является серийным номером модема, все указанные выше большие буквы помогают аутентифицировать устройство в мобильной сети.

Следующий шаг. Разблокировка (разлочка) модема. Да, изначально прибор устроен так, чтобы он не мог работать с другими сетями.

Существуют два основных метода:

  1. Первый — поискать бесплатный рецепт дешифровки в Интернете. Старые модели модемов взломать несложно. Впрочем, это как игра в рулетку — малейший неправильный шаг, и модем сломан.
  2. Второй — приобрести бесплатную русскую программу, например, ту же DC-UNLOCKER. Да, придётся немного повозиться, но это обойдётся дешевле, чем покупка нового модема или поход в сервисный центр. За результат можно не опасаться: программа деблокирует даже самые новые модели.

 

dc unlocker бесплатно русская версия

 

Мангуст — для модемов CDMA

Обычно на дешифровку уходит не более получаса, за которые можно смело выпить кофе и скушать бутерброд. Деблокированный модем готов принимать сигналы других операторов. Его можно легко прошить при помощи бесплатной и доступной программы Mangust, следует только помнить, на каких частотах работают операторы.

 

Мангуст — программа для прошивки для модемов CDMA

 

Краткий список CDMA оборудования которое можно смело «прошивать» программой Mangust 1.09

  • Novatel U760
  • Novatel U727
  • Novatel U720
  • Sierra 595U
  • Sierra 598U
  • Sierra 597U
  • Sierra 250U
  • Huawei EC306
  • Huawei EC315 (при условии что в нем включен Rev.B)
  • Haier CE81b

CDMA телефоны:

  • Nokia 1006
  • Nokia 1606
  • ZTE S183
  • Huawei C5700

и прочие простейшие модели.

Intertelecom

Модем оператора «Интертелеком» является самым простым, потому корректно объяснить прошивку, начиная с него. После скачивания утилиты Mangust вначале обращаем внимание на файл PRL. Именно в нём хранятся настройки оператора. По сути, PRL представляет собой частоты, используемые устройством на разных территориях. Файл отображает главные координаты, которые обязан использовать модем во время подключения, а также к каким конкретно базам мобильной связи он подключается. Таким образом осуществляется планомерный поиск мобильного сигнала. Файл можно скачать в Интернете.

Прошивка подразумевает информацию для доступа в сеть. Многозначный ключ 00000000000000000001, в качестве пароля и логина используются IT/IT, идентификация осуществляется при помощи номера модема ESN. Запускается программка «Мангуст», заполняются лишние поля, начинается запись данных.

Peoplenet

Несколько лет назад в феврале «Пиплнет» подарил пользователям посленовогодний сувенир: в договоре исключили пункт обязательной привязки серийных номеров модемов. Потому поменять модем стало намного проще. При этом успешная прошивка, несмотря на явное упрощение, требует всё же багажа дополнительных знаний.

 

Модем оператора «Интертелеком»

 

  1. Во-первых, чтобы узнать параметры IMSI и CHA, можно купить готовые файлы у дилеров. Можно заплатить денежку, если не хочется лишних хлопот.
  2. Во-вторых, прошивка модемов возможна программой «Приходи со своим». После чего делается копия данных, коды копируются на модем.
  3. В-третьих, посетить официальные офисы «Пиплнета». После добычи кодов воспользоваться «Мангустом».

Прошивка CDMA-UA

Оператор не является самым популярным на территории Украины. Да и авторизоваться в нём намного сложнее. Авторское право компания старается беречь любыми возможными способами. Если нет желания связываться с официальными дилерами, тогда можно попробовать поиграть в пирата.

Требования для прошивки те же — CHAP, ESN-номер в модеме. Номер модема может начинаться на «8ххх». Это значит, что пользователь стал обладателем устройства типологии MEID. Поможет в очередной раз программка «Мангуст». Все данные вносятся в неё, после чего начинается процесс записи информации в память модема.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.6 из 5. Голосов: 5
Комментарии
Добавить новый RSS
Роман  - Перепрошил Novatel U720   |2018-12-24 15:27:37
Благодарю перепрошил модем Novatel U720. Получилось все удачно
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс