<|||>
 

Хранение информации на жестких дисках останутся позади

Устройство и ремонт Flash (флеш) накопителей

Жесткие диски уже не в модеПостоянные массивы информации нужно где-то хранить, потому известные изготовители постоянно представляют жесткие диски, позволяющие сохранять больше данных. Еще 3 года назад устройства в двести гб являлись нормой, сегодня пользователей такие возможности уже не устраивают.

Требования к жестким дискам с каждым днем жестче, и потребителям не достаточно просто большого количества гигабайт, им требуется компактность и уверенность в надежности. В настоящее время в портативной технике устанавливается энергонезависимая память в объеме больше нескольких сотен Гб.

Со временем жесткие диски будут уходить в прошлое и появятся твердотельные диски, точнее уже появились. Для начала ознакомьтесь о правильной эксплуатации SSD.

Запутаться в том ассортименте, который в наше время имеется в каталогах устройств для хранения информации не сложно. Различные модификации жестких дисков имеют разнообразные разъемы, на это нужно обращать внимание и понимать, что ExpressCard/34 для ноутбуков подходит лучше. Практически все внешние диски включают USB-разъем, считающийся универсальным способом копирования информации между разными девайсами.

Отдельным винчестерам для стабильного функционирования нужно дополнительное питание, что заставляет постоянно носить блок питания. Чем больше объем жесткого диска будет у нового ассистента, тем дольше его не захочется увеличивать, а значит и нести новые затраты.

Для сохранения фильмов и музыки можно применить и временные накопители, но главные объемы информации будут храниться на компьютере. Если вы стремитесь, чтобы работа на ПК не раздражала вас, а только радовала, побеспокойтесь о достаточно вспомогательной оперативке.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс