<|||>
 

Как выбрать флешку?

Устройство и ремонт Flash (флеш) накопителей

Для быстрого обмена различной информацией между несколькими компьютерами, не объединёнными в одну сеть, используются USB-накопители или, по-простому, флешки. Они стали очень популярными, и это неспроста: флешки компактны, портативны, а запись и считка происходит очень быстро. Кроме того, на них помещается очень много информации, гораздо больше, чем на диск или дискету. На данный момент существуют флешки объёмом до нескольких терабайт (хоть их ещё и нет в общей продаже). Но далеко не все флешки могут удовлетворить определённые запросы, и иногда выбор бывает сложнее, чем настройка Juniper.

Скорость, объём и совместимость

Первое поколение USB-накопителей уже кануло в Лету и сейчас на рынке распространены флешки только второго и третьего поколения. Логично, что третье поколение флеш-накопителей гораздо лучше и быстрее своих предшественников. Их скорость запись выросла на порядок, а также появилась многозадачность – теперь с флешки можно вытягивать информацию и одновременно на неё что-то записывать (даже настройка Циско теперь может производиться прямо с флешки).

Порты USB выполнены так, что флешки второго поколения будут работать на порте для третьего, но характеристики флешки от этого не улучшаться. То же самое и наоборот – флешка третьей серии отлично будет работать на USB 2.0, но свою максимальную скорость не покажет.

При выборе флешки надо смотреть, в первую очередь, на её вместимость, то есть на внутреннюю память. Чтобы переносить документы, хватит флешки объёмом 2-4 Гб, а для графических и видеоматериалов советуют брать флешки от восьми гигабайт. Кроме того, флешки отличаются по скорости – у них есть разделение по классам. Первый класс – самый быстрый, и понижение скорости идет до десятого, который самый медленный.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
валера   |2015-04-26 14:29:22
спасибо за советы!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс