<|||>
 

Ремонт флешек с помощью утилиты Anti Autoran

Неисправности и повреждения USB Flesh накопителей.

Анти-ауторан 4.1. - это программа для защиты флешек, карт памяти, mp3-4-плееров и других съемных носителей информации от вирусов.

Флешка вещь очень полезная, компактная и надежная. С помощью флеш-накопителей очень удобно хранить различную информацию. Это могут быть документы, картинки, музыка, видео и фильмы. Все зависит от объема вмещаемой на флешку информации. По сравнению с компакт дисками флешка имеет несомненные преимущества.

Хотя для профессионального использования больших объемов информации принято использовать другие накопители. Те же винчестеры. Но речь сейчас идет не о них, а о флешках, которые в последние годы стали очень популярными среди рядовых пользователей во всем мире.

Но, как ни печально, но и с этими накопителями тоже могут случаться неприятности. Они тоже могут выходить из строя. Тут могут вам помочь специальные утилиты для всех флеш-накопителей. Наиболее распространенная беда всех флешек – это вирус, который запускает автораны. Что это такое? Сейчас узнаете.

Когда в один прекрасный день или вечер, будь то дома, в школе, в офисе или в любом другом месте счастливый, и довольный обладатель вставляет свой накопитель в ноутбук или компьютер, то с удивлением обнаруживает, что все хранимые на нем файлы превратились в ярлыки! Трудно передать, то удивление или даже шок, который охватывает некоторых владельцев флешки.

И это не удивительно. Ведь совсем недавно все было в порядке. Обычно владелец флешки начинает поспешно открывать бывшие, а теперь помеченные, как ярлыки файлы на флешке. И вот это первая ошибка! Этими действиями запускается вирус, который очень трудно удалить с флешки. Не помогут даже установленные на компьютере или ноутбуке антивирусы. Они просто не видят вредоносного кода, который поразил ваш накопитель.

После этого владелец начинает поспешно удалять все ярлыки, намереваясь очистить флешку. Не тут-то было. Файлы-ярлыки мгновенно восстанавливаются. Сколько их ни удаляй. В отчаяние владелец флешки хочет уже бежать в магазин и покупать новую, но не нужно торопиться. Выход из создавшегося положения есть.


Чтобы избавиться от постигшего флешку бедствия достаточно скачать в интернете утилиту Anti Autoran. Эта маленькая утилита, размер которой 352 КБ поможет справиться с вредоносным кодом, превращающим все ваши файлы в ярлыки.

Утилиту Anti Autoran желательно скачать здесь, уже проверенную мною, чтобы не установить на флешке еще какой-нибудь вирус или вредоносный код. В интернете можно также найти другие советы по восстановлению поврежденных вирусом файлов на флешке.

 

Анти-ауторан - это программа для защиты флешек


Утилита Anti Autoran действительно наиболее надежный и проверенный способ, как вернуть и отремонтировать флешку в ее прежнее состояние. Даже после того, как флешка начнет нормально работать, утилиту можно не удалять.

Каждый раз, собираясь копировать какие-то файлы с чужого компьютера или ноутбука на флешку, рекомендуется сначала запустить утилиту. Она уничтожит все автораны, и вашей отремонтированной флешке ничто не будет угрожать.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Serega  - Анти-Автобан   |2015-06-08 05:19:37
Не проще ли так:
1. Отформатировать флешку или внешний HDD в NTFS
2. Создать пустой autorun.inf в корне
3. Поставить у этого файла права доступа запрещающие чтение и запись для
всех.
4. Скрыть файл, если глаз мозолит.

После этого никакие "автораны" не страшны. Удалить, прочитать или изменить файл может только владелец. На чужих
компьютерах к нему доступа нет.
Андрей  - ремонт SD   |2015-03-31 12:59:37
Добрый день.А не подскажете утилиту для ремонта SD. Нечто ее не видит - не определяется никак. Спасибо.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс