<|||>
 

Что представляет из себя USB-флешка

Универсальные USB Flash утилиты

Что такое флешка? Флешка, она же USB-накопитель, флеш-карта, флеш-накопитель является компактным устройством для переноса и хранения информации. Флешка основана на технологии Flash-чипов (NAND). С английского слово Flash переводится как — мелькнуть или вспышка.

USB-накопители применяются для подключения к стандартному USB порту, который расположен на материнской плате персонального компьютера. Обычно скорость передачи информации выше. Корпус USB-накопителя очень прочный, чем в обычных флеш картах. Стандартные флеш-карты чаще всего применяются на мобильных телефонах, mp3-плеерах и цифровых фотоаппаратах. В последнее время в обычные компьютеры начали встраивать карт-ридеры для прочтения информации с флеш-карт. Единственную задачу, которую осуществляют usb flash накопители заключается в хранении информации. Поэтому изготовителям флешек очень тяжело создать что-то уникальное.

Под значительным давлением конкуренции производители вынуждены наделять эти миниатюрные устройства различными дополнительными функциями. Только вот на практике показывается, что они не очень-то уж и полезные. Самые ненужные дополнения от изготовителей в большинстве случаев являются брендовым программным обеспечением. В данном случае не имеются в виду утилиты для форматирования и лечения таких устройств как usb накопители. Здесь имеется в виду программное обеспечение, которое было скопировано с таких бесплатных и успешных аналогов как PortableApps. Каждый изготовитель флешек имеет отдельную историю, но претензии к их программному обеспечению есть практически всегда. Например, можно показать технологию U3 Smart Driver, которая без проблем поддерживает только оригинальные флеш-карты.

Большинством примочек для безопасности таких флешек пользователи не довольны. Буквально недавно на рынке появились флешки с клавиатурами для ввода пароля и биометрическим сканером. Но, к сожалению, судя по отзывам, эти флешки, как говорится, не довели до ума. Безусловно, есть несколько качественных и серьезных моделей. Если купить SD флешки оптом, то можно увидеть переключатель для защиты от записи. Но по опросам, большинство ответило, что они никогда этим не пользовались. Также существует подарочный вид флешек. Эти флешки называются подарочными, потому что предназначены именно для того момента, когда вы вручаете их кому-то безвозмездно. Чаще всего эти флешка дешевого производства и мало кого волнует их объем или скорость работы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс