<|||>
 

Иностранные изобретения помогают российским гражданам. GPS-навигаторы

Устройство и принцип работы GPS-навигаторов

Бытовые цели военных разработок.

Такого широкого распространения, создавая GPS-устройства для армии, американские ученые не ожидали. Совершенно отказаться от обычных карт помогает GPS-навигатор, который для вычисления собственного местоположения принимает сигналы из космоса. Современные GPS-аппараты достаточно компактны, с легкостью помещаются в кармане.

Сейчас GPS-девайсы пользуются большой распространенностью среди простых людей. Теперь автомобилисту не обязательно возить бумажные атласы, в которых трудно разбираться, достаточно установить GPS-навигатор в автосредство. Чтобы быть в курсе передвижения водителя, необходимо пользоваться GPS-контролем, благодаря которому все сведения по перемещению отправляются на монитор оператора.

Если в GPS-приемнике мало мини-карт, можно зайти в Интернет на специальный сайт, где предлагается широкий выбор мини-карт различных регионов. Сейчас многие люди знают о системе навигации глонасс, созданной российскими исследователями. Стоит отметить, что пуск отечественной системы навигации намечен учеными на ближайшее время.

 

Строительство домов из клееного бруса имеет большое преимущество во всем мире. А вот здесь о цене на клееный брус можете ознакомится более подробней.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс