<|||>
 

Сейчас необходим дорожный помошник как GPS-навигатор

Устройство и принцип работы GPS-навигаторов
21.11.12 15:02

Выбор моделей GPS-навигаторов необычайно разнообразенGPS-навигатор – специальное устройство, позволяющее определять точное местоположение объекта, посредством связи через спутниковую систему Global Positioning System. По сути, навигатор является электронной картой. С его помощью вы легко сможете определить свое местоположение, местоположение других объектов на карте, проложить маршрут движения.

Особенно полезен навигатор, если вам предстоит поездка в неизвестное вам место: он сам проложит маршрут либо просто по кратчайшему пути, либо с учётом качества дорог, читайте также...

 

На сегодняшний день выбор моделей GPS-навигаторов необычайно разнообразен. Их можно разделить на компактные и стационарные. Компактные навигаторы представляют из себя некое подобие КПК, их небольшие размеры позволяют без проблем носить их собой. Стационарные навигаторы значительно больше, но и приём спутникового сигнала у них не в пример лучше. Они обладают большим дисплеем (как правило, от 3,5 до 7 дюймов), в комплекте с ними поставляется специальная подставка для установки в автомобиле и зарядное устройство для авто. Существует отдельный модельный ряд так называемых, профессиональных навигаторов, или картплоттеров. Но они скорее подойдут тем, кто управляет самолётом или кораблём.

Но вы не обойдётесь покупкой одного модуля GPS. Для его корректной работы нужны специальные карты. Бесплатные карты из интернета вряд ли смогут порадовать вас своей точностью. Поэтому при покупке GPS-навигатора обратитесь к продавцу по поводу установки качественного программного обеспечения.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
desiii   |2013-02-06 21:25:44
GPS-навигатор самая нужная вещь для водителя ведущего активный водительский образ жизни.При поездки в далекие города на своей машине он укажет не только путь , но и
находящиеся по пути: заправки , посты , видео-слежение , закусочные и другие объекты. Сам недавно себе купил и ни сколько не жалею об этом!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс