<|||>
 

USB 3.0 камера к цифровому микроскопу "Альтами"

Интересные новости интернета

USB 3.0 камера к цифровому микроскопуОдним из наиболее многообещающих направлений в области лабораторных исследований в настоящее время являются цифровой анализ и обработка картинок при помощи систем технического зрения. Специальное программное обеспечение и цифровые фото, видео и вебкамеры, которыми оснащаются микроскопы, делают оптическое оборудование высокотехнологичным комплексом для исследований образцов с использованием компьютерной техники, а также для обработки полученных данных и демонстрации интересующих объектов на экране монитора или проектора.

 

Современные приборы (биологические, и люминесцентные, и криминалистические, и металлографические, и поляризационные, и инвертированные модели, а также стереомикроскопы) компании «Альтами» оснащаются в данное время цифровыми камерами, имеющими интерфейс USB 2.0. Однако в ближайших планах производителя комплектовать свою продукцию самыми технологичными камерами, которые работают по протоколу USB 3.0. Их главное преимущество – это более высокая скорость передачи данных. Что, в свою очередь, дает возможность увидеть качественное статичное изображение исследуемого предмета. Кроме того, картинки, получаемые с помощью таких промышленных камер, не будут тормозить, а оператор, не испытывая каких-либо неудобств, сможет делать видеозаписи происходящих под микроскопом событий.

Отметим, что USB 3.0 устройство модели Point-Grey FL3-U3-32S2C-CS уже поддерживается программным обеспечением, которое устанавливается вместе с оптическим оборудованием компании «Альтами». Передача изображений даже высокого разрешения при этом происходит настолько быстро, что человек просто не успевает заметить торможение картинки. Вышеуказанная модель производится в строгом соответствии со всеми международными стандартами современных электронных устройств и может быть синхронизирована с разнообразным программным обеспечением и устройствами. Очень важно, что для работы с видеоустройством подойдут все объективы стандарта CS-Mount. Кроме того, весомым плюсом его являются расширенные настройки изображения.

USB 3.0 промышленные видеокамеры, находящиеся в составе цифровых комплексов, дают возможность получить высококачественные изображения рассматриваемых образцов, которые получает микроскоп. Это особенно актуально при осуществлении точных исследований и необходимости получить непрерывное видео без каких-либо пауз. В таких ситуациях цифровой микроскоп становится совершенным устройством для анализа и обработки картинок.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс