<|||>
 

Обзор компьютера Intel Core i5-2400

Интересные новости интернета

Компьютер Intel Core i5-2400, обладающий четырех ядерным процессором, представляет собой великолепную инновацию, созданную силами одной из ведущих компаний-разработчиков в в области цифровой техники. Данная модель способна принести значительную пользу не только в виде традиционной «печатной машинки» - для нее это было бы слишком просто, но и использоваться в качестве полноценного мультимедийного объекта. Особое внимание следует уделить собственно процессору, в котором и заключается вся «соль» данной инновации.

После того, как на рынке процессоров компания Intel начала следовать своей стратегии «тик-так», представляя попеременно либо новый технический процесс, либо новую микроахитектуру, удивить пользователей неожиданным анонсом уже навряд ли выйдет. Теперь все происходит по четко выверенному расписанию. В начале минувшего года предприятие перешло на применение производственной технологии 32-нм. А это говорит о том, что в начале текущего года должны были появиться процессоры, обладающие кардинальным усовершенствованием. Именно такими, прогрессивными и революционными, стали процессоры под кодовым именем Sandy Bridge, о которых в последнее время не слышал только ленивый.

Внимание к себе они приковывают по ряду причин. Во-первых, появление их сопровождается полноценным обновлением мобильной и десктопной платформ – наряду с широким ассортиментом новых процессоров, которые предназначены для компьютеров разнообразных целей и стоимости, Intel ввела в обращение новый разъем для процессора и выпустила также новые наборы системных логических компонентов. Во-вторых, Sandy Bridge является действительно хорошим процессором, который по всем рабочим характеристикам является гораздо производительнее своих предшественников. Однако при этом он сохраняет невысокое тепловыделение и энергопотребление.

При этом все выглядит красиво не только на бумаге. По первым прикидкам уже можно определить, что приход на рынок процессоров, обладающих микроархитектурой Sandy Bridgeможет вызвать рост средневзвешенной системной производительности примерно на четверть. И если данный факт себя оправдает, то компания Intel достойна самой высокой похвалы – в последнее время подобные прорывы происходят нечасто. Особенно с учетом того, что у компании отсутствуют реальные конкуренты в верхних секторах рынка.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс