<|||>
 

Какие параметры учесть при выборе цифрового диктофона?

Интересные новости интернета

цифровой диктофон. Стоящая модель Перед тем как выбирать записывающее устройство, необходимо ответить на один вопрос: для каких целей он будет использоваться? Диктофон может стать незаменимым помощником для записи лекций, интервью или важных переговоров. Для получения качественной записи лучше всего использовать цифровой диктофон. Стоящая модель не обязательно может быть чрезмерно дорогой, приобрести качественное устройство можно и за 2 т.р.

Качество записи

Перед тем как остановить выбор на определённой модели диктофона, необходимо проверить качество и тип записи. Некоторые модели записывают в моно режиме, это значит, что информация записывается при помощи только одного микрофона, такая модель подойдет для записи монологов. Устройства, записывающие в режиме стерео, прекрасно подойдут для записи концертов, интервью и переговоров. Если вам не особо важно, какой режим записи используется, а важно лишь получить качественную запись, то в любом магазине вы можете проверить качество записи, то есть сделать небольшую запись и прослушать ее.

Формат записи звука

Каждый диктофон записывает информацию в определенном формате, чаще всего это МР3 или WMA, но используются и другие, не так часто используемые форматы. Если вы будете переносить информацию с устройства на компьютер, то лучше всего подобрать формат, который он сможет воспроизвести без установки дополнительных программ.

Микрофон

Перед покупкой необходимо проверить чувствительность микрофона. Чаще всего сам микрофон встроен в корпус, а это не совсем удобно, потому как получить качественную запись становится затруднительно. И если вам необходимо записывать информацию от источника, который находится на некотором расстоянии от вас, то лучше всего купить дополнительный выносной микрофон. На модели должен быть специальный разъем, чтобы была возможность подключать дополнительный микрофон к диктофону. Также обратите внимание на наличие возможности подключения устройства к ПК, ведь обрабатывать информацию на самом устройстве для записи достаточно тяжело.

Питание и дополнительные функции

Важно определиться и с типом питания устройства, поскольку многие диктофоны работают на батарейках АА или ААА. После того как батарейки сядут их просто выкидывают, но можно использовать литиевые аккумуляторы, которые можно подзаряжать, это гораздо экономнее.

Часто диктофоны содержат дополнительные функции, некоторые из них очень полезные, а какие-то не очень. Например, голосовое управление невероятно удобно, особенно если в разговоре или интервью возникла пауза, то прибор сам останавливает запись, а после возобновления разговора продолжает запись. Эта функция позволяет записывать информацию максимально экономно.

Выбирая диктофон, необходимо отталкиваться от тех параметров, которые понадобятся вам для полноценного использования устройства записи. При правильном выборе диктофон станет вашим удобным и надежным помощником в учёбе, работе и ведении важных переговоров.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс