<|||>
 

ИТ-технологии в банковской сфере

Интересные новости интернета

Благодаря развитию информационных и интернет-технологий общество существенно преуспело в различных сферах деятельности. Огромный вклад был сделан в развитие финансовой отрасли.

В настоящее время с помощью интернета вы можете букеты из конфет купить, оплатить счета за коммунальные услуги, пополнить баланс мобильного телефона и многое другое. В то же время возникновение тех или иных сервисов требует существенной надежности и бесперебойной работы. Наиболее ярким примером является интернет-банкинг.

 

Насколько это безопасно?

Рост популярности онлайн-покупок, различных электронных платежей и прочих финансовых операций в сети повлек за собой рост уровня мошенничества в интернет-среде. Банковская сфера не является исключением. Ведь деньги, которые мы кладем на банковский депозитный счет, не лежат мертвым грузом в сейфе. Они работают в пользу банка и отображаются в виде электронных записей на тех или иных счетах. Именно поэтому для банков чрезвычайно важно наладить работу ИТ отдела и создать сверхнадежную систему защиты информации и денежных средств. Однако если банк может обеспечить себе такую надежность, то его клиенты, совершая покупки в сети, снимая деньги в банкоматах и т.д., не всегда могут быть столь уверены в собственной безопасности.

В теории защитить виртуальные деньги можно с помощью стандартных инструментов, которые вполне неплохо работают в качестве детектора и блокиратора вредоносного ПО, сигнализируют о фишинге и фильтруют опасный спам. Вроде бы все просто, но повышение безопасности влечет за собой снижение удобства. Парадоксальная ситуация, ведь современные технологии призваны повысить наш комфорт, создать все условия для того, чтобы мы, не выходя из дома, могли купить билеты в кинотеатр, конфеты в коробках оптом и многое другое!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс