<|||>
 

Стоит ли покупать китайскую электронику?

Интересные новости интернета

В последние годы китайские товары становятся все более востребованными. Политика Китая больше не разрешает выпускать некачественные товары, так что контроль качества там все-таки существует. За последние годы многие китайские товары стали, если не лучше европейских и американских товаров, но и не хуже по качеству. А цена все так же остается довольно приемлемой, что немаловажно, учитывая кризисный период последних лет.

Особенно ощутимо повысилось качество китайской электроники. Вообще китайская техника развивается с огромной скоростью, и китайские товары часто предлагают много уникальных возможностей, которые не встретишь во многих европейских раскрученных брендах. Все дело в конкуренции. В Китае очень много разных фирм, которые выпускают электронику. Практически каждый день в Китае регистрируется новое изобретение и новый бизнес. Такая бешеная конкуренция не дает расслабляться и снижать планку.

О китайских подделках известных брендов ходят легенды, но именно такая политика подчас дает возможность выпустить подделки, которые даже лучше оригиналов. Очень часто это можно увидеть на примере мобильных телефонов. Китайские подделки известных брендов часто имеют более мощную камеру и больший объем памяти, а если учитывать, что мобильный телефон меняют каждые два-три года, то совершенно нет разницы, приобретать оригинал или подделку и то и другое три года гарантировано прослужит.

То же самое можно сказать и о других товарах. Например, китайские планшеты, часто имеют такие возможности, которых еще нет в планшетах раскрученных брендов. А по функционалу и качеству ни в чем не уступают. А вот цена остается намного дешевле. Все дело в дешевой рабочей силе и практически компьютеризованному производству, которое ни на минуту не останавливается. Кстати, даже известные бренды часто используют многие комплектующие китайского производства, так что очень скоро китайские товары займут достойную нишу.

Но, купить китайские товары оптом не так легко. Все дело в том, что товары из Китая невыгодно поставлять маленькими партиями, а покупать сегодня большую партию товара не все могут. Да и к тому же китайские фабрики в большинстве работают с тридцати процентной предоплатой. Если все просчитать, можно заметить, что намного выгоднее заказывать товары из Китая оптом на сайте интернета, ведь сайт формирует общую заявку от многих заказчиков, что позволяет существенно сэкономить на цене доставки и партии.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс