<|||>
 

Современные разработки мобильных технологий

Интересные новости интернета

Мобильные технологииСегодня благодаря техническому прогрессу, чуть ли не ежедневно выпускается масса инновационных разработок в области мобильных технологий. Часто это происходит настолько быстро, что порой мы даже не успеваем уследить за всеми новинками. Если раньше позвонить можно было только по стационарному телефону, а выйти в интернет только с персонально домашнего компьютера, то сейчас вряд ли кого удивишь мобильным телефоном с беспроводным интернетом, Wi-Fi модулем и GPS-навигацией. Новые мобильные технологии распространяются по земле невероятно быстрыми темпами. Сегодня к мобильным протоколам связи можно отнести WiMAX Mobile, WAP, GPS, GSM, GPRS, UMTS, Wi-Fi. Данные аббревиатуры попадаются нам на глаза постоянно, как расшифровываются некоторые их них нам приблизительно известно, а о других имеем лишь смутные ассоциации.

Большинство из нас знают, что UMTS и GSM — это стандарты связи. EDGE и GPRS — протоколы передачи данных. WAP — протокол для получения доступа к сети интернет с сотового телефона. Некоторых даже не удивляют такие новые мобильные технологии как Wi-Fi и GPS, но лишь немногие могут внятно объяснить ,что такое WiMAX.

Безпроводные мобильные технологии.

А между прочем WiMAX — новейшая технология передачи данных, работающая по принципу её предшественника Wi-Fi и позволяющая получать доступ в интернет. Разработана она была ещё в 2001 году.

Так же у нас перед глазами происходит не менее удивительная вещь — стремительно развивается новое поколение связи — сеть 4G . Мобильные устройства, работающие в семействе сетей 4G, позволяют осуществлять передачу данных на скоростях свыше 100 Мбит в секунду. В теории скорость может превышать границу в 1Гбит в секунду. Для сравнения в 3G которые функционирут на больших частях США, Европы и Азии скорость не превышает 14Мбит в сек.

Подробнее о мобильной технологии 3G.

3G (third generation — третье поколение ). Мобильная технология третьего поколения основывается на пакетной передачи данных. Сети третьего поколения преимущественно работают в диапазоне частот около 2ГГц, передовая данные при скорость 14Мбит в сек. Чего в полный мере достаточно для реализации видеотелефонной связи или просмотра видео в режиме Онлайн. По данным предоставленных агентством Wireless Intelligence , в последнем квартале 2006 года в мире насчитывалось более 364 миллионов абонентов, 93,5 из них были подключены к сетям UMTS. Крупнейшим оператором стала китайская компания NTT DoCoMo с 40 миллионами абонентов. Согласно мировым стандартам, закреплённых в Международном Союзе Электросвязи сети третьего поколения должны отвечать следующим критериям:

Для абонентов, движущихся со скоростью до 120км в час — не менее 144 кбит в сек.
Для абонентов, движущихся со скоростью до 3 кмб в час — не менее 384 кбит в сек.
И для неподвижных абонентов — 2048 Кбит в сек.

Крупнейшим российским оператором по зоне покрытия сетей является VivaCell-МТС, запустившая сеть в эксплуатацию 17 апреля 2009 года.
3g технологии к мобильным технологиям можно отнести спутниковые VSAT-технологии. Рассвет этих технологий в мире пришелся на 2000 годы, в те времена мобильная связь не обеспечивала передачу данных по своим каналам. В России рынок спутниковой связи имеет специфичное развитие, так как стимулируется в основном государством.

Интернет магазин http://fotos.ua/ портал №1 представляет широкую мобильную технологию. Сэкономьте на покупки и посмотрите все распродажи. Предоставляется постоянным клиентам скидки, а так же можно оформить кредит за пятнадцать минут.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс