<|||>
 

Как выбрать смартфон?

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

здесьРазвитие высоких технологий в мире прогрессирует с каждым днем. Еще недавно было круто иметь пейджер, а сегодня в серии мобильных устройств появились уже смартфоны. Некоторые не спешат расставаться с мобильным телефоном и приобретать смартфон. Но тот, кто на себе ощутил значительные преимущества этого устройства, пытается определиться с покупкой модели, которая по своим техническим характеристикам и возможностям, идеально подойдет только ему.

Формы и цветовая гамма предлагаемых смартфонов весьма разнообразны. По сути дела, смартфон - это, своего рода, компьютер в кармане, позволяющий в любом месте в удобное время выйти в интернет.

 

При выборе смартфона необходимо определиться с задачами, которые он будет выполнять. Для просмотра фильмов и работы в интернете подойдет устройства с минимальными характеристиками. В случае выполнения более сложных задач необходимо обращать внимание на возможности процессора и объемы памяти.
Сначала необходимо определиться с платформой смартфона, от нее зависят получаемые от смартфона возможности. Самыми популярными платформами являются iOS и, конечно же, Android. Эти платформы уже длительное время находятся на мировом рынке и обладают большим количеством уникальных приложений. Также набирают обороты Windows Phone и bada. У этих платформ популярности пока меньше, однако, имея в наличии ряд уникальных приложений, они очень быстро развиваются.

Определившись с платформой, нужно определиться с размером экрана. Для удобства работы смартфон должен иметь большой сенсорный экран в пределах 3.5-4.3 дюйма. Наилучшее качество изображения обеспечивает AMOLED-экран. Также подойдут экраны Super LCD и Super Clear LCD.

Также при покупке смартфона необходимо обратить внимание на корпус, а точнее на материал, из которого он сделан. Самым надежным и привлекательным является, конечно же, металлический корпус. На нем практически не появляются царапины и потертости. Однако он имеет приличный вес и стоит значительно дороже.

Смартфон, в отличие от телефона, поглощает большое количество энергии. В связи с этим, выбирая смартфон, необходимо обратить внимание на емкость аккумуляторной батареи. В зависимости от того, как интенсивно будет использоваться смартфон, нужно выбирать и батарею. В данном случае самая объемная аккумуляторная батарея устанавливается в смартфоны на базе bada платформы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс