<|||>
 

Если вы беспокоитесь о своём мобильном телефоне | Как продлить срок службы батареи (если точно аккумулятор).

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Если вы беспокоитесь о своём мобильном телефоне.Проведённые исследования показали, что большинство людей меняют свой мобильный телефон не потому, что он не исправен, а из-за изменений тенденции моды, желания быть современным и иметь самую "навороченную" модель телефона. Некоторым людям всё же нужно качественное средство связи и весьма надёжное и работоспособное устройство. Нижеследующая информация должна вызвать у вас интерес.

Мобильный телефон, который мы сейчас знаем, долгое время эволюционировал, начал свой путь от беспроводного телефона до крайне сложного устройства. На данный момент он состоит из радиоприёмного и передающего устройства, имеется акустика, встроенный мини-компьютер, ЖК-дисплей, а также аккумуляторная батарея, которая питает это сложное электронное устройство.

И конечно, для успешного функционирования такого устройства, требуется соблюдать правила эксплуатации указанные производителем. Если следовать простым общеизвестным правилам эксплуатации мобильного телефона, то есть возможность избежать доставленных огорчений, по поводу безвременной кончины вашего верного друга.

Эти правила таковы: не нужно пытаться самостоятельно отремонтировать свои телефон, лучше всего обратиться к профессионалам, они качественно сделают ремонт вашего мобильного телефона; избегайте любого попадания жидкости внутрь телефона, все сотовые телефоны боятся влаги, если всё-таки ваш телефон оказался в воде, немедленно нужно обесточить аппарат (вытащить аккумуляторную батарею из отсека), и в ближайшее время стоит отнести его в сервисный центр, самостоятельно разбирать и сушить мобильный телефон не рекомендуется; очень часто мобильные телефоны теряют свою работоспособность в результате ударов при падении, для предотвращения таких случаев пользуйтесь чехлами, а в автомобиле специальными держателями, и держите аппарат в недоступном для маленьких детей месте; нельзя использовать в целях чистки мобильного телефона, химические и органические растворители, они опасны для корпуса телефона.

Наверно, самым слабым местом у всех мобильных телефонов, является аккумуляторная батарея. Она быстрее всех деталей телефона изнашивается, а стоит она недёшево.

 

Продлить срок службы аккумулятора в телефоне

 

Для того чтоб батарея служила дольше, следует соблюдать довольно простые правила её эксплуатации: перед тем, как вынуть батарею из отсека, выключайте мобильный телефон; заряжать батарею нужно штатным (входящим в комплект) зарядным устройством; перед эксплуатацией новой батареи, желательно провести 2 - 3 цикла зарядки-разрядки; небольшой нагрев батареи в процессе зарядки допускается, и считается нормой, время заряда батареи не должно превышать 24 часов, обычно около 5 часов.

Нельзя оставлять мобильный телефон на солнце, как результат перегрев батареи и выход её из строя. Помните, что при низкой температуре окружающей среды, ёмкость батареи существенно снижается; избегайте контакта металлических предметов с аккумуляторной батареей. Эксперты настоятельно рекомендуют, (с течением времени службы аккумуляторной батареи, её ёмкость снижается), чтобы избежать данного казуса, нужно заряжать батарею только в результате полной разрядки. Новая батарея в первый раз должна заряжаться около 14 часов.

Возможно, это покажется абсурдным на первый взгляд, но в основном пользователи мобильных телефонов не утруждают себя прочтением прилагаемой инструкции по эксплуатации телефона. А зря, она поможет избежать многих проблем связанных с работоспособностью вашего сотового телефона. Каждый из нас уже давно понял, что использование устройств согласно правилам эксплуатации, это залог его успешного функционирования и вашего душевного спокойствия.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс