<|||>
 

Технологии безопасности, или Как защитить свой смартфон?

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

В настоящее время мобильным телефоном (и даже несколькими!) никого не впечатлить. Намного выше вероятность вызвать неподдельное удивление в том случае, если у вас вовсе нет телефона. Современные модели смартфонов уже давно вышли за рамки обычного средства для связи.

Сегодня собственника модного телефона ждет множество испытаний, начиная от того, где купить чехол для iPhone 5s, и заканчивая выбором функционального программного обеспечения.

Антивирус – ключ к безопасности

Безусловно, научно-технический прогресс дарит миру множество более функциональных устройств. То что вчера казалось несбыточной мечтой, сейчас можно реализовать при помощи крошечного гаджета. Однако вместе с ростом возможностей увеличиваются и риски, связанные с теми или иными уязвимостями мобильного устройства. Защитить гаджет от сколов и царапин и придать ему новое дизайнерское наполнение сможет чехол для iPad Air или iPhone 5. А вот с внутренней безопасностью все немного сложнее.

Еще некоторое время назад страшные слова вроде «троян» и «вирус» волновали нас лишь в аспекте компьютеров и ноутбуков. Сегодня мобильные телефоны также подвержены пагубному воздействию вредоносного программного обеспечения. Современный смартфон имеет доступ в Интернет, а значит, путь получения вируса достаточно прост. Более того, стремясь ощутить все преимущества устройства, пользователи устанавливают на свой телефон различные приложения, которые также могут быть источником вирусов.

Поэтому первое, что нужно сделать – установить на свой телефон антивирус. Скачивать приложения стоит лишь из проверенных источников. Но даже в таком случае нельзя полностью себя обезопасить. Поэтому, если ваш антивирус «ругается» на софт, не рискуйте, вы наверняка найдете безопасный аналог. С осторожностью пользуйтесь общественными Wi-Fi-сетями. Порой такие сети с беспарольным доступом создаются специально с целью завладеть вашей конфиденциальной информацией (паролями от социальных сетей, электронных кошельков, номерами кредиток и т.д.). Не переходите по ссылкам из сообщений от незнакомых отправителей и не оставляйте включенным bluetooth, если в этом нет необходимости.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс