<|||>
 

Уязвимые места iPad

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Планшетный компьютер от компании Apple всегда считался надежной техникой. Однако и он имеет свои особенности и типичный список поломок. Что чаще всего выходит из строя в iPad?

iPad зарекомендовал себя как достаточно удобный, современный и надежный планшетный компьютер. Тем не менее, даже такие рекомендации не смогли защитить его от некоторых поломок. Почему же ломается планшет? Рассмотрим, что чаще всего приходится ремонтировать в сервисных центрах.

 

3G модуль

Поколения техники Apple давно полюбились всем благодаря повсеместному доступу к интернету. Модуль, позволяющий использовать простую сим-карту как встроенный модем, зачастую отказывается работать вообще или не трудится надлежащим образом. Как и ремонт iphone, его восстановление зачастую требуется из-за пролитых жидкостей. Несмотря на то, что он неплохо защищен от внешнего воздействия, жидкости могут проникать во встроенные схемы через щели в корпусе.

Wi-Fi модуль

Еще одна важная деталь планшета, отвечающая за беспроблемный доступ к сети интернет. Конечно же, если внутри уже установлена 3G сим-карта, то потеря связи по беспроводной сети не рассматривается как трагедия. А если Wi-Fi считается единственным способом получить выход в Сеть? Тогда придется срочно обращаться к ремонту. Стоит отметить, что на некоторых планшетах от Apple Wi-Fi модули перестают работать надлежащим образом из-за программных сбоев.

Разъем для зарядки

Начиная с четвертого поколения iPad, этот элемент приобрел утонченный дизайн, который не только красив и удобен, но еще и долговечен. Новый миниатюрный разъем гораздо меньше ломается, так как имеет меньше точек соприкосновения с кабелем. А вот широкие неудобные зарядные устройства из прошлых поколений доставляют немало дискомфорта своим обладателям. Отнеся в ремонт ipad, вы можете рассчитывать на быстрое и недорогостоящее устранение проблемы. Как правило, у большинства сервисных центров есть оригинальные разъемы, легко заменяющие вышедший из строя аналог.

Аккумулятор

Редко можно встретить ситуацию, когда аккумулятор полностью вышел из строя и отказывается включаться. Скорее, он перестает долго держать заряд, отказывается работать на протяжении заявленного производителем автономного времени. Это происходит из-за несоответствия зарядного устройства или сети требованиям планшета. Такая ситуация не считается редкостью, так как вместе с устройством производители часто поставляют некачественные китайские «переходники». Не меньше аккумулятор портится и от перепадов температур. Он не выдерживает сильной жары либо морозного холода.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс