<|||>
 

Один из самых продаваемых флагманов Samsung: Galaxy S3

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Один из самых продаваемых флагманов Samsung: Galaxy S3

Galaxy S III – гаджет из линейки флагманов компании Самсунг, который стал самым продаваемым смартфоном компании. Чем же так сильно привлек пользователей этот смартфон? В данной статье мы дадим ответ на этот вопрос.

Внешний вид

Один из самых продаваемых флагманов Samsung: Galaxy S3

Начнем с внешнего вида. Дизайн аппарата выполнен в лучших традициях компании. Он одновременно изящный и классический, стильный, но не кричащий. Корпус имеет плавные, закругленные формы, задняя крышка выполнена из пластика, отказ от большого количества метала позволил показать маленький вес, для такого типа устройства 133 грамма. Размеры девайса 70,6х136,6 миллиметров, а толщина всего 8,6 мм.
Лицевая часть устройства это по большей части 4.8 дюймовый дисплей, с двумя полосками сверху и снизу. В верхней части разместились датчики освещения, светодиодный индикатор, 2 Мп камера и конечно разговорный динамик. Нижняя часть представлена в виде механической кнопки, а также двух сенсорных по бокам.
Задняя крышка несет на себе 8 Мп основную камеру, с автофокусом и светодиодной вспышкой. Края смартфона не остались без функционала. Нижняя часть оборудована микрофоном и гнездом для зарядки, правый торец несет на себе клавишу блокировки, левый – регулировку громкости, в верхней части разместилось гнездо аудиовыход 3.5 миллиметров.

Экран

Некогда флагман компании Самсунг оборудован Super AMOLED дисплеем, размером 4.8 дюйма. Яркости такого экрана хватит любому, даже в самую солнечную погоду, цвета очень сочные. Все это, вместе с высоким разрешением 720x1280 превращает просмотр видео в получение двойного удовольствия. Тонкий дисплей защищен ударопрочным стеклом Gorilla Glass 2.

Android

Galaxy S III работает под управлением системы Android 4.0, функционал которой расширен с помощью дополнительного интерфейса TouchWiz Nature UX. Такая надстройка облегчат управление устройством, имеет 7 рабочих столов, большое количество виджетов и сроку уведомлений.

Начинка

«Сердцем» стало четырехъядерное ядро Exynos с тактовой частотой 1.4 ГГц которое вместе качественным графическим ядром Mali-400MP и гигабайтом оперативной памяти позволяет сказать, что аппарат буквально «летает» в руках. В отличие от предшественника который славился зависаниями в главном меню Galaxy S III лишен подобных недостатков и заметить любое, даже малейшее подлагивание невозможно, ввиду их отсутствия. Такие характеристики даже на сегодняшний день – отличный показатель, сравнимый с лучшими представителями бюджетных устройств на рынке.

Камера

8 Мп камера оснащена автофокусом и 4-х кратным цифровым зумом. Особенностью камеры является хорошая работа при низком уровне освещения, именно в такие моменты в силу вступают все ее возможности. Максимальное разрешение фотоснимков 3264х2448 точек, лучшее качество записи видео 1920х1080, с частотой 30 кадров.

Автономность

Аккумуляторная батарея емкостью 2100 мАч позволит владельцу пользоваться смартфоном на протяжении всего дня в активном режиме и от полутора до двух суток в режиме частичной нагрузки. Рекордных показателей автономности не получилось, но это, несомненно, одни из лучших показателей в своем классе.

Итог

Смартфон Galaxy S3, некогда удерживавший место флагмана компании был одним из лучших представителей своего класса, а по многим параметров превосходил своих соперников. Удобство в использовании, качественная начинка и стильный внешний вид стимулировали людей отдавать свое предпочтение корейскому бренду Samsung, именно поэтому на сегодняшний день в мире продано более 30 миллиона копий данного устройства, что ставит его в список самых продаваемых устройств мира.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс