<|||>
 

Разработана новая технология мобильного ввода текстов, разработчик Клиф Кашлер, создавший систему ввода Т9

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Упрощенная система ввода T9Оснащенные сенсорными экранами смартфоны и планшетные ноутбуки приобрели уникальную буквенно-цифровую технологию предикативного ввода текстов.

Название Swype заполучила новейшая технология, функционирующая на любых устройствах, снабженных виртуальными экранными QWERTY-клавиатурами. Абонент получит возможность в технологии Swype начертить на экране слово по буквам, проходя пальцем от начальной буквы слова и по всем последующим, а не "выстукивать" его на экране. В этот момент система в реальном времени просматривает словарный запас и пытается распознать, что именно за слово на экране пользователь "вырисовывает".

При помощи сенсорной клавиатуры на экране смартфона разработка позволяла писать до 50 слов в минуту и была запатентована после проведения апробаций. Используя искусственный разум, которым, по словам разработчика, она обеспечена, программа сама подправляет текст, учитывая, что палец пользователя может съезжать с нужных букв.

Технология с технической точки зрения занимает очень немного вычислительных резервов, поэтому даже на маломощных мобильных гаджетах она может работать.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс